Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Новостная лента

RSS

18.12.2008
«Конкретные проблемы, волнующие население района, должны обсуждаться представителям общественности и власти совместно» - таково было мнение собравшихся в районной администрации членов Общественной палаты Рамонского района
«Конкретные проблемы, волнующие население района, должны обсуждаться представителям общественности и власти совместно» - таково было мнение собравшихся в районной администрации членов Общественной палаты Рамонского района.

(Нет голосов)

18.12.2008
16 декабря в конференц-зале гостиницы «Спутник» прошла рабочая встреча «Адвокация улучшения услуг в области ВИЧ для уязвимых групп населения ЦФО»
Организатором встречи стал комитет по противодействию негативным явлениям в обществе Общественной палаты Воронежской области.

(Нет голосов)

17.12.2008
Миграционный правозащитный центр Общественной палаты Воронежской области подвел итоги работы за 2008 год
Миграционный правозащитный центр Общественной палаты Воронежской области подвел итоги работы за 2008 год.
Дата публикации: 17.12.2008
Как сообщил координатор центра Владимир Решетников, главная задача в этой работе – принесение максимальной помощи людям, независимо от гражданства, национальности и религии.

(Голосов: 7, Рейтинг: 5)

17.12.2008
По инициативе Общественной палаты Каширского района прошел «круглый стол» на тему «Роль гражданского общества в содействии президентской программе борьбы с коррупцией»
В работе «круглого стола» приняли участие представители Общественной палаты Каширского района и Воронежской области, администрации Каширского района, правоохранительных органов, районного суда, прокуратуры и СМИ.

(Голосов: 6, Рейтинг: 5)

16.12.2008
15 декабря в Театре юного зрителя состоялось праздничное мероприятие, организованное Общественной палатой в рамках Дня инвалидов
В программе – концерт взрослых и детей с ограниченными возможностями здоровья, поощрение волонтеров, осуществлявших организацию досуга и ухода за инвалидами, подведение итогов проекта «Интеграция инвалидов в общество».

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

16.12.2008
По инициативе комитета по делам образования и науки Общественной палаты Воронежской области состоялось расширенное заседание Бюро регионального отделения «Всероссийского педагогического собрания»
На заседании Бюро обсуждались итоги 4 съезда ООО ВПС, который состоялся 31 октября и рассматривал вопрос, связанный с модернизацией образования. Так, планируется новая модель образования, стратегии развития 2020, для реализации которой поставлены задачи, цель которых - повысить доступность качества образования в соответствие с требованиями инновационного развития экономики, в соответствие с потребностями общества и каждого жителя России. По словам Ольги Анатольевны Картавцевой, председателя комитета по делам образования и науки Общественной палаты, «в настоящее время процесс налаживания взаимодействия общественных институтов и сфер образования уже можно назвать сформированным». Качество образования системы напрямую связано с педагогической компетентностью, профессиональным культурным уровнем, творческим потенциалом. Остается нерешенной гендерная проблема коллектива школьных учителей: мужчины составляют крайне незначительное число. На местах жаждут видеть специалистов, необязательно педагогов по образованию. Особую тревогу вызывает духовно-нравственное состояние значительной части подрастающего поколения, увеличилось количество детей с агрессивным поведением.

(Нет голосов)

14.12.2008
13 декабря в спортивном комплексе «Согдиана» прошла ежегодная спартакиада среди национальных общин города, приуроченная к пятнадцатой годовщине принятия конституции Российской Федерации
Организаторами соревнований выступили комитет по делам национальностей Общественной палаты Воронежской области и генеральный директор спорткомплекса Олег Сехниев.

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)

12.12.2008
Представитель Общественной палаты посетил гимназию им. Басова
В день 60-летия со дня принятия Всеобщей декларации прав человека и в канун Дня Конституции РФ руководитель правозащитного центра Общественной палаты Сергей Подболотов дал урок, посвященный правам человека и проблемам их реализации в воронежской гимназии им. Басова.

(Нет голосов)

09.12.2008
6 декабря в Покровском соборе отпраздновали 305 годовщину преставления святителя Митрофана, первого воронежского епископа
Литургию провел митрополит Воронежский и Борисоглебский Сергий, ему сослужил епископ Липецкий-Елецкий Никон.

(Нет голосов)

09.12.2008
Укрепляем гражданский мир в России
Искренний порыв «Мы не хотим ненавидеть» тех, кто стал жителем Воронежской области после военных событий в Чеченской Республике, уже 5 лет поддерживается комитетами Общественной палаты Воронежской области не только помощью, но и участием в межнациональных мероприятиях на территории Чеченской Республики.

(Голосов: 3, Рейтинг: 5)


Новости 1371 - 1380 из 1472
Начало | Пред. | 136 137 138 139 140 | След. | Конец
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото