Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Состоялось собрание представителей общественных объединений Воронежской области по избранию делегатов на отчетно-выборную конференцию Центрального федерального округа и по выборам кандидатов в члены Общественного совета Центрального федерального округа

Дата: 12.02.2009

В заседании приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Самойлов, член президиума Общественного Совета ЦФО Елена Николаева, заместитель губернатора Воронежской области - руководитель аппарата губернатора и правительства области Андрей Колядин, главный федеральный инспектор в Воронежской области Павел Кораблев, представители общественных объединений области.

Как рассказала член президиума Общественного Совета ЦФО Елена Николаева, на своих заседаниях Совет рассматривает наиболее актуальные социальные вопросы. За три года членами Общественного Совета разработаны 38 программ, которые были внесены на рассмотрение органов власти для решения вопросов демографии, нравственного воспитания, укрепления семьи и т.д. По словам Елены Николаевой, «надежды, которые возлагают на нас, очень серьезные», а также, что она «впечатлена той работой, что проводится по развитию гражданского общества в Воронеже» и приветствует это движение.

Заместитель полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Сергей Самойлов подчеркнул особую важность общественных организаций на уровне муниципальных образований в работе с органами местного самоуправления. «В условиях кризиса, - отметил Сергей Самойлов, - для органов власти особо важны усилия общественных организаций в консолидации общества. Все социальные обязательства будут реализованы». По его словам, 2009-2010 годы будут в этом плане очень серьезными. Он выразил уверенность, что общество выйдет из кризиса окрепшим, более зрелым, чем сейчас.

Заместитель губернатора Воронежской области - руководитель аппарата губернатора и правительства области Андрей Колядин отметил, что власть на любом уровне должна максимально использовать ресурсы общественных организаций. «Делегаты от Воронежской области смогут оперативно информировать федеральную власть о ситуации в нашем регионе, а также участвовать в принятии важных для Воронежской области решений».

Согласно утвержденной схеме на конференцию ЦФО делегируется по 20 делегатов от каждого региона. Делегатом является общественное объединение, зарегистрированное на территории Воронежской области, которое представлено одним физическим лицом. Рабочая группа была заинтересована, чтобы на конференции ЦФО был представлен весь спектр общественных объединений Воронежской области, поэтому были проведены предварительные консультации и переговоры с организациями-участниками собрания и предложен список делегатов. По единогласному решению собрания в отчетно-выборной конференции ЦФО, которая состоится в марте этого года в Москве, от нашей области примут участие 20 делегатов – представителей Общественной палаты Воронежской области.
Ими стали: Блинова Ольга Гурьевна, Гончаров Юрий Фёдорович, Жуков Александр Алексеевич, Захарова Татьяна Павловна, Зиборова Галина Михайловна, Картавцева Ольга Анатольевна, Кириллов Владимир Алексеевич, Кубанёва Нина Константиновна, Михайленко Владимир Григорьевич, Наумов Сергей Дмитриевич, Подболотов Сергей Александрович, Прасолов Борис Николаевич, Рубинов Вячеслав Михайлович, Смагин Михаил Сергеевич, Узберг Евгений Найдорович, Хачапуридзе Чичико Ивлианович, Черников Валерий Викторович, Шерман Анатолий Михайлович, Шешина Татьяна Ивановна, Шумлянская Валентина Алексеевна.

Кроме того, на собрании были рекомендованы 5 кандидатов в состав Общественного Совета ЦФО. Именно такое количество общественников может войти в состав этого органа от нашего региона. Председатели Общественных палат входят в него по должности. По предложению рабочей группы собрание проголосовало за Зиборову Галину Михайловну, Наумова Сергея Дмитриевича, Черникова Валерия Викторовича, Шешину Татьяну Ивановну и Шумлянскую Валентину Алексеевну.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото