Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Новостная лента

RSS

12.08.2011
«Искра надежды» в «Кристалле»

Воронежская региональная общественная организация "Искра Надежды" в рамках проекта «Я вправе» провела семинар по правовым аспектам статуса детей с ограниченными возможностями здоровья в лагере «Кристалл», в котором отдыхают дети-инвалиды и их родители.

(Нет голосов)

04.08.2011
Правовой статус лиц с психическими расстройствами будет изменен

К такому выводу пришли участники семинара, проведенного 3 августа общественными организациями «Искра надежды» (Воронеж) и «Перспектива» (Москва) в реабилитационном центе «Парус надежды».

(Нет голосов)

02.08.2011
30-31 июля на базе молодежного научно-экологического и культурно-просветительского центра в селе Борщево Хохольского района Воронежской области прошли занятия клубов «Юный моряк» и «Экология края»

Организатором мероприятия выступил комитет развития общественных инноваций Общественного совета Воронежской области.

(Нет голосов)

27.07.2011
Общественный контроль за соблюдением экологического законодательства

ВРОУ «Центр экологической безопасности» (комитет развития общественных инноваций Общественного совета Воронежской области) приступил к реализации второго этапа проекта «Общественный контроль за соблюдением экологического законодательства при проектировании и реализации мероприятий по искусственному изменению водотока реки Дон в районе села Щучье Лискинского района Воронежской области».

(Нет голосов)

25.07.2011
22-24 июля на базе Молодежного центра в селе Борщево Хохольского района Воронежской области работал экологический детский лагерь

Организатором мероприятия стал комитет развития общественных инноваций Общественного совета Воронежской области.

(Нет голосов)

21.07.2011
Движение вдов выступило за совершенствование законодательства в сфере социальной защиты членов семей погибших/умерших военнослужащих

В соответствующем обращении к депутату Государственной Думы России, председателю правления Российского союза ветеранов Афганистана Францу Клинцевичу указывается, что гарантии данной категории граждан устанавливаются десятком законов и подзаконных актов, которые часто противоречат друг другу.

(Нет голосов)

13.07.2011
«Наша задача - чтобы общество принимало детей с ограниченными возможностями такими, какие они есть»

На базе детского православного летнего лагеря «Кристалл» в Дубовке стартовал инклюзивный марафон «Мы - вместе».

(Нет голосов)

04.07.2011
«Искра надежды» - гость площадки на «Молгороде»

29 июня ВРООИ «Искра Надежды» провела правовой семинар для участников площадки «Равные – равным!» инновационного молодежного образовательного форума «Молгород». Цель площадки: профильное обучение молодежи для организации работы по социальной адаптации детей и молодежи с особенностями здоровья.

(Нет голосов)

30.06.2011
Дети с синдромами Дауна и Вильямса не должны быть ущемлены в своих правах

Воронежская региональная общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов «Искра Надежды» (руководитель Татьяна Поветкина), партнер комитета по делам инвалидов Общественного совета Воронежской области,  распространила обращение к руководителям органов управления образование Воронежской области и Воронежа, в котором содержится обеспокоенность фактами дискриминации детей с синдромами Дауна и Вильямса при оформлении в дошкольные образовательные учреждения. Родителям таких детей под надуманными предлогами отказывают или создают трудности при приеме в детские сады. При этом никаких правовых оснований для подобных отказов нет.

(Нет голосов)

29.06.2011
Женсовет Воронежской и Борисоглебской епархии начал реализовывать проект «Православная пасека»

В осуществлении проекта  принимает участие межрегиональная общественная организация «Возрождение традиций Православной культуры «Благовест-Экспо», входящая в состав Общественного совета Воронежской области.

(Нет голосов)


Новости 981 - 990 из 1473
Начало | Пред. | 97 98 99 100 101 | След. | Конец
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото