Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Воронежская общественная организация «Новый солнечный Мир» провела благотворительную художественную выставку компьютерных копий картин С.Н. Рериха «Мир Цвета» в Семилукском интернате

Дата: 03.12.2011

Необычайные, яркие краски отображены на картинах известного русского художника, которого называют апостолом мировой культуры. На картинах изображены мистические образы, мифы и легенды о любви и единстве мира, бытовые сценки из жизни народа Индии, а также портреты выдающихся общественных деятелей, правителей, махатм (святых, мудрецов) древней страны.

Ребята из интерната всегда с большим восторгом принимают все проекты комитета развития общественных инноваций Общественного Совета Воронежской области. Это экологические лагеря, школа выживания в селе Борщево, художественные выставки шедевров мировой живописи, программы «Донской караван Жизни», «Детский авиационный праздник», «Спасение реки Бухтоярки», «Глубокий туризм».

Разнообразные проекты комитета не только сплачивают ребят, но и дают возможность познать природу нашего Донского края. На 2012 год запланирована летняя экспедиция на казацких семиметровых стругах. Воспитанники интерната смогут, по разрешению опекунов, отправиться по Дону и исследовать экологическое состояние малых рек и родников, а в местах стоянок провести культурную программу для пожилых селян.

Как отметила руководитель ВРОО «Новый солнечный Мир» Алмаз Якубинская, «настоящая жизнь россиянина и культура сокрыты в глубинке, в селе. Несмотря на то, что село вымирает, что молодежь стремится в город, Сердце и Магнит эволюции каждого россиянина находятся в чистой природной среде реки Дон».


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото