Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Книга к Новому году

Книга к Новому году

Дата: 28.12.2011

Отличный новогодний подарок сделала своим членам и всем тем, кто интересуется инклюзивным образованием Воронежская региональная общественная организация «Искра надежды» - партнер комитета по делам инвалидов Общественного совета Воронежской области.

В рамках проекта по продвижению интегрированного образования в регионе издана брошюра «Образование для детей с ограниченными возможностями здоровья: закон, практика, справочная информация». Издание рассказывает о нормативно-правовой основе права детей с ограниченными возможностями здоровья на образование, о работе общественной организации «Искра надежды» по защите прав детей и их родителей на получение образовательных услуг, содержит образцы жалоб и заявлений по рассматриваемой теме. Оно будет интересно для родителей детей с ограниченными возможностями здоровья, работников учреждений и органов управления образования, специалистов в сфере психологии и медицины.

Как рассказал один из соавторов, председатель комитета по делам инвалидов Общественного совета Воронежской области Сергей Подболотов, представленный читателям материал – это промежуточный итог работы общественников по реализации конституционного права инвалидов на образование и практическое пособие для родителей и законных представителей детей с ограниченными возможностями здоровья, решивших учиться в системе инклюзивного образования.

Брошюру можно бесплатно получить в ресурсном центре поддержки инклюзивного образования по адресу: г. Воронеж, ул. Среднемосковская, 14.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото