Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Новогодний Донской фестиваль

Дата: 13.01.2012

13 января комитет развития общественных инноваций Общественного совета Воронежской области провел акцию «Новогодний Донской фестиваль» в селе Урыв-Покровка Острогожского района.

В мероприятии приняли участие учащиеся Семилукского интерната пансионного типа, детские военно-морские классы школы № 4 поселка городского типа Бутурлиновка и морской школы Новой Усмани, детский морской клуб при школе «Черноморец» села Нижний Икорец, Воронежское отдельское казачье общество Центрального казачьего войска, Северо-Донской казачий округ России.

Давно собравшиеся у местного Дворца культуры урывцы ждали гостей из Воронежа, чтобы возложить венки и цветы в памятнику погибшим в Великой Отечественной войне солдатам. О трагедии и ге­роизме тех, кто живет с тобою рядом, прекрасно рассказыва­ют материалы школьного му­зея, который посетила делегация из Воронежа – это созданная руками урывцев панорама, экспозиция оружия, предметы быта тружеников тыла поселения, фотографии, сохранившиеся письма и статьи из газет военных лет, а также экспозиция фотографий героев-интернационалистов, родившихся в Урыве.

Как отметил председатель Общественного совета Борис Прасолов, «замечательно, что в начале сегодняшнего мероприятия, прежде всего патриотического проекта «Донской караван жизни», мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни за Родину, во имя мира во всем мире. То, что сегодня происходит на Воронежской земле, очень важно и значимо. И не столько для взрослого поколения, сколько для мальчишек и девчонок, которые только начинают жить».

Жители Урыва смогли познакомиться с живописью великолепного художника Айвазовского, копии картин которого были выставлены в фойе. Затем всех пригласили в зрительный зал, где практически не было свободных мест. Дети и их родители, бабушки и дедушки пришли посмотреть на предстоящее зрелище, ведь такое в их деревне встречается не часто. Своим творчеством зрителей порадовали ребята из кадетских и морских классов, ансамбль казачьей песни «Донская вольница» и фольклорный ансамбль ВГУ «Терем». Кроме того, урывцы смогли увидеть показательные выступления воспитанников кадетских корпусов, которые владеют боевыми искусствами.

С праздником жителей села поздравил глава сельского поселения Николай Лавров, председатель Общественного совета Воронежской области Борис Прасолов, руководитель отдела по культуре Воронежской и Борисоглебской епархии Алексий Иванников, исполнительный директор ВРОД «Воронеж-XXI век» Клара Варламова. Всем участникам концерта были вручены грамоты, а также сладкие призы.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото