Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Новостная лента

RSS

07.08.2009
В рамках проекта «Три Д: деревня, дети, демография» комиссия по толерантности и общественной дипломатии Общественной палаты Воронежской области совместно с грузинской диаспорой «Багратиони» провела ряд благотворительных акций в районах области
В Бутурлиновском районе проживает многодетная семья Новицких. Семеро детей год назад остались без мамы, скончавшейся после болезни. Самой маленькой Сашеньке – один год и два месяца. Отец, Геннадий Анатольевич, сейчас находится в отпуске по уходу за ребенком. Семье живется очень тяжело, и если бы не постоянная помощь тещи Валентины Григорьевны, было бы еще сложнее справиться с горем и воспитанием детей.

(Голосов: 9, Рейтинг: 5)

30.07.2009
30 июля комиссия по противодействию негативным явлениям в обществе Общественной палаты Воронежской области провела «круглый стол» по проблеме профилактики ВИЧ-инфекций среди рабочих мигрантов в Воронежской области
В ходе мероприятия были доложены результаты реализации проекта «Профилактика ВИЧ-инфекции, инфекций, предаваемых половым путем и вирусных гепатитов В и С среди рабочих мигрантов» в рамках Приоритетного национального проекта в сфере здравоохранения в 2009г, а также исследований, проведенных среди мигрантов по вопросам, связанным с ВИЧ, наркоманией, туберкулезом и инфекциями, передаваемыми половым путем. Также обсуждались проблемы работы с мигрантами и возможные пути их решения.

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)

30.07.2009
Вчера, 29 июля состоялось выездное заседание комиссии по противодействию негативным явлениям в обществе Общественной палаты Воронежской области
В выездном заседании приняли участие представители Общественной наблюдательной комиссии, общественного совета УФСИН по Воронежской области, органов внутренних дел и прокуратуры.

(Нет голосов)

28.07.2009
28 июля активисты воронежского городского общественного движения «Воронеж – XXI век», входящего в состав Общественной палаты Воронежской области, провели мониторинг родников Семилукского района
Членами ВГОД «Воронеж-XXI век» был проведен мониторинг родников в селе Ендовище Семилукского района, а также родников в парковой зоне центра города Семилуки и на берегу реки Девица, близ автодорожной трасы.

По результатам мониторинга можно отметить, что все родники пользуются завидной популярностью и регулярным спросом у жителей района. Туда приходят как для омовения, так и для того, чтобы набрать чистой питьевой воды для пищевых и хозяйственных нужд.

(Нет голосов)

27.07.2009
14 июля в здании медицинской академии состоялось расширенное заседание комиссии по противодействию негативным явлениями в обществе Общественной палаты Воронежской области
На встрече обсуждалась роль социального сопровождения в расширении доступа к медицинским и социальным услугам среди уязвимых групп: потребителей наркотиков и лиц, освобождающихся из мест лишения свободы, в том числе ВИЧ-инфицированных.
Заседание было организовано в целях эффективного партнерства государственных и некоммерческих организаций, вовлеченных в оказание помощи данным уязвимым группам.
Участниками мероприятия стали представители государственных и некоммерческих организаций, члены Общественной палаты Воронежской области, представители сообщества.

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

23.07.2009
Активистами воронежского городского общественного движения «Воронеж – XXI век» , входящего в состав Общественной палаты Воронежской области, был проведен мониторинг родников
Проблема чистой воды нашего города и области является, пожалуй, особенно актуальной сегодня. Возрастает техногенная нагрузка на природную среду, загрязняются питьевые водоносные горизонты. Качество водопроводной воды с каждым годом ухудшается, кроме того, есть населенные пункты, где единственным источником воды, как для питьевых, так и для хозяйственных нужд, является родник. Поэтому чистота и благоустроенность родников стали заботой общественной.

(Голосов: 3, Рейтинг: 3)

09.07.2009
7 июля состоялся семинар-совещание председателей Общественных палат муниципальных образований Воронежской области по теме «Основные направления работы Общественных палат муниципальных образований: опыт, проблемы, перспективы»
Местом проведения была выбрана музей-усадьба Дмитрия Веневитинова в с. Новоживотинное Рамонского района. В ходе заседания были подведены итоги совместной работы Общественных палат районов и области с властью, представлены новые председатели Общественных палат муниципальных образований.

(Нет голосов)

03.07.2009
С чего начинается память?
2 июля представители комиссии по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей совместно с комиссией по толерантности и общественной дипломатии Общественной палаты Воронежской области провели День памяти в детском оздоровительном лагере «Зеленый огонек».

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)

30.06.2009
В Санкт-Петербурге впервые в России состоялся российско-греческий форум гражданских обществ
Общественную палату Воронежской области представляла активистка греческой диаспоры Елена Колумби, которая является общественным директором школы по изучению новогреческого языка. Ее целью является создание греческого культурного центра в г. Воронеже, который ставит перед собой благородные цели сохранения и преумножения греческой культуры в России и дальнейшего укрепления и развития российско-греческого культурного взаимодействия.

(Голосов: 10, Рейтинг: 5)

28.06.2009
На День молодежи Воронежское региональное общественное движение «Женское единство» устроило праздник «Поверь в себя» для молодых людей с ограниченными возможностями здоровья
Мероприятие проводилось в рамках реализации социально-образовательного проекта «Народная женская дипломатия» при финансовой поддержке на основании распоряжения Президента Российской Федерации № 192-РП от 14 апреля 2008 года «Об обеспечении в 2008 году государственной поддержки некоммерческих организаций, участвующих в развитии институтов гражданского общества».

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)


Новости 1261 - 1270 из 1472
Начало | Пред. | 125 126 127 128 129 | След. | Конец
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото