Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Новостная лента

RSS

04.09.2009
Обращение с предложениями комиссий Общественной палаты к председателю Воронежской областной Думы Владимиру Ключникову
Комиссии по делам инвалидов, по здравоохранению и по делам ветеранов обратились к председателю Воронежской областной Думы Владимиру Ключникову с предложением скорректировать областной закон о предоставлении льгот при уплате транспортного налога.

Законом Воронежской области от 27 ноября 2008 г. N 113-ОЗ "О внесении изменений в статью 1 Закона Воронежской области "О предоставлении налоговых льгот по уплате транспортного налога на территории Воронежской области" с 1 января 2010 года отменяются льготы по уплате названного налога с владельцев автомобилей мощностью до 100 лошадиных сил, с года выпуска которых прошло 25 и более лет.

(Голосов: 2, Рейтинг: 5)

04.09.2009
Предложение комиссии по делам инвалидов
Комиссия по делам инвалидов Общественной палаты Воронежской области предложила председателю Совета при президенте РФ по делам инвалидов Сергею Нарышкину на ближайшем заседании Совета рассмотреть вопрос об изменении ряда положений Указа Президента РФ от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах лицам, осуществляющим уход за нетрудоспособными гражданами".

Установленный размер и порядок выплат в отношении неработающих граждан, с одной стороны, не заинтересовывает последних к осуществлению ухода за нетрудоспособными гражданами, с другой стороны, нуждающийся в уходе инвалид не получает необходимой помощи из-за сложностей в поиске именно безработного лица. В ряде случаев за ним осуществляют уход члены семьи или близкие родственники, которые в большинстве являются пенсионерами и не могут быть получателями выплат в свете положений настоящего Указа.

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)

04.09.2009
Обращение с предложениями комиссий Общественной палаты к председателю Воронежской областной Думы Владимиру Ключникову.
Комиссии по делам инвалидов, по здравоохранению и по делам ветеранов обратились к председателю Воронежской областной Думы Владимиру Ключникову с предложением скорректировать областной закон о предоставлении льгот при уплате транспортного налога. Законом Воронежской области от 27 ноября 2008 г. N 113-ОЗ

(Голосов: 8, Рейтинг: 4.5)

04.09.2009
Предложение комиссии по делам инвалидов
Комиссия по делам инвалидов Общественной палаты Воронежской области предложила председателю Совета при президенте РФ по делам инвалидов Сергею Нарышкину на ближайшем заседании Совета рассмотреть вопрос об изменении ряда положений Указа Президента РФ от 26 декабря 2006 г. N 1455 "О компенсационных выплатах

(Голосов: 7, Рейтинг: 4.14)

01.09.2009
Что Год учителя нам готовит…
В конференц-зале ВГУ состоялось совместное заседание комиссии по образованию Общественной палаты Воронежской области и регионального отделения общественной организации «Всероссийское педагогическое собрание».

В заседании приняли участие представители департамента образования, науки и молодёжной политики Воронежской области, депутаты областной и городской Дум, областного профсоюза, ректоры ведущих воронежских вузов, учреждений системы образования.

Главным пунктом повестки дня стал вопрос о предложениях в программы по реализации национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и проведению года Учителя (2010 год) в Воронежской области.

(Нет голосов)

26.08.2009
Волонтерское движение «Общие дети» реализует проект «Раскрасим больничную жизнь» в детском психотерапевтическом отделении психиатрической больницы
Ремонт в отделении – не просто желание сделать больничную жизнь детишек краше, а настоящая, насущная необходимость. Плачевнее состояния не приходилось видеть ни в одной другой больнице города - совершенно старая разваленная мебель, ободранные стены, мрак. Несмотря на отличных врачей и лечение, обстановка совершенно не способствовала выздоровлению...

Начало ремонту было положено в начале июля с установки окна. Далее были перештукатурены и покрашены стены, заменена дверь, светильник, повешен подвесной потолок, перестелены полы, линолеум, заменен плинтус, и, наконец, повешена багета с новой шторой! Палата преобразилась полностью.

(Нет голосов)

25.08.2009
21 августа в Верхней Хаве состоялось заседание Общественной палаты Воронежской области на тему «О состоянии и перспективах развития агропромышленного комплекса Воронежской области»
В заседании приняли участие: глава Верхнехавского муниципального района Сергей Василенко; председатель Верхнехавского агропромышленного Союза Наталья Шмелева; руководитель управления внутренней политики правительства области Валентин Селютин; депутат Воронежской областной Думы Вячеслав Птицын; руководитель департамента аграрной политики Воронежской области Анатолий Спиваков; члены Общественной палаты Воронежской области; председатели общественных палат Верхнехавского, Семилукского, Каширского, Рамонского, Новоусманского, Нижнедевицкого, Панинского муниципальных районов.

Знакомство с Верхнехавским районом началось с посещения элеватора, где для гостей председатель совета директоров Верхнехавского элеватора Антон Пермяков провел интереснейшую экскурсию по рабочим местам, ответил на многочисленные вопросы членов Общественных палат о работе предприятия и его месте в экономическом развитии района. Затем делегация направилась в районный дом культуры в с. Верхняя Хава. После осмотра выставки творчества учащихся детской школы искусств перед началом заседания состоялась небольшая концертная программа.

(Нет голосов)

13.08.2009
31 июля состоялось открытие выставки, созданной из работ подопечных волонтерского движения "Общие дети" - детишек Таловского интерната
Мальчишки и девчонки рисовали домики, о которых они мечтают - большие и маленькие, такие разные... Но главное в них - это надежда на то, что такой дом - СВОЙ, А НЕ КАЗЕННЫЙ - появится у каждого из них. И мы верим в то, что хотя бы у некоторых детей обязательно появится семья.

(Нет голосов)

10.08.2009
Волонтерское движение "Общие дети" проводят акцию "Скоро в школу!!!"
Как долго мы ждали лета и как незаметно пролетели два теплых месяца.
И сегодня, когда за окном меньше 20 градусов, уже думаешь, что совсем скоро наступит осень.

А первый месяц осени - это прежде всего 1 сентября. В детских магазинах уже вывесили на первый план школьную одежду, сделали запасы тетрадей и канцтоваров.

(Нет голосов)

10.08.2009
7 августа в пресс-центре РИА «Новости» состоялся «круглый стол» на тему «Южная Осетия – год спустя. Новые реалии на Кавказе»
В ходе работы были обсуждены следующие вопросы:
1. Исторические причины и сущность агрессивной политики Грузии по отношению к Южной Осетии.
2. Провокации и этнические чистки как современное средство коммуникации грузинского руководства с соседними народами и государствами.
3. Роль России в спасении населения республики от физического уничтожения и возрождении государственности Юной Осетии.

(Голосов: 9, Рейтинг: 5)


Новости 1251 - 1260 из 1472
Начало | Пред. | 124 125 126 127 128 | След. | Конец
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото