Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Никто не забыт – ничто не забыто. Это не должно быть просто словами

Дата: 17.02.2010

Воронежская городская общественная организация «Бриг» передала Общественной палате Воронежской области списки воронежцев, находившихся в финском и немецком плену в годы Великой Отечественной войны

Поисковой отряд «Бриг» существует с 1991 года. В 2000 году он официально зарегистрировался в общественную организацию. За это время поисковики, участвуя в Вахтах памяти, побывали в Мурманской, Ленинградской, Калужской областях. На их счету не один десяток установленных солдат, которых долгие годы ждали с войны родные и близкие.

В списках, которые поисковикам предоставила ассоциация «Военные мемориалы», содержится информация о почти 1500 пленных, уроженцев Воронежской области – а именно фамилия, имя, отчество, год и место рождения, воинское звание, дата пленения, лагерь, дата и причина гибели, место захоронения.

В канун Дня Великой Победы необходимо дать возможность миллионам граждан установить судьбу или найти информацию о своих погибших или пропавших без вести родных и близких, определить место их захоронения. Помощь в поиске родственников окажут Общественные палаты районов Воронежской области. Также палата попросит присоединиться соседние области – Липецкую, Тамбовскую, Курскую и т.д., т.к. в этих списках есть и их земляки.

Сейчас ведется работа по обработке списков. Пока что со сканированными документами можно ознакомиться на сайте Общественной палаты Воронежской области в разделе Фотогалерея.  Однако качество фотографий невысокое. Поэтому по всем вопросам просим вас обращаться по телефону (4732) 39-27-09.


1.1.jpg
1.2.jpg
1.3.jpg
1.4.jpg
1.5.jpg
1.6.jpg
1.7.jpg
1.8.jpg
а.jpg
б.jpg
в.jpg
г.jpg
д.jpg
е.jpg
е_.jpg
ж.jpg
з.jpg
и.jpg
й.jpg
к.jpg
л.jpg
м.jpg
н.jpg
о.jpg
п.jpg
р.jpg
с.jpg
т.jpg
у.jpg
ф.jpg
х.jpg
ц.jpg
ч.jpg
ш.jpg
щ.jpg
ъ.jpg
ы.jpg
ь.jpg
э.jpg
ю.jpg
я.jpg

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 Фотографии
    16.11.2018
    13 Фотографии
  • 30 Фотографии
    30.05.2017
    30 Фотографии