Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В августе 2009 года в г. Несебре (Болгария) представители РОА «Общественная палата Воронежской области» приняли участие в акции «Служить России силой и разумом».

Дата: 29.09.2009

Эта акция состоялась в рамках президентской программы гражданского примирения и согласия.

Как сообщил координатор Общественной палаты Владимир Решетников, в г. Несебре прошел показ документального публицистического фильма «Русские без России», любезно предоставленного Российским фондом культуры.

Автор проекта – Елена Чавчавадзе, ведущий – Никита Михалков. В фильме прослеживается судьба эмигрантов «военной эмиграции», их жизнь за пределами России, а также то, что они дали для российской и мировой культуры.

Это взгляд на трагедию целого народа через призму личной трагедии отдельных людей. Перед зрителями прошла драма Белого движения, жизнь генералов Врангеля, Деникина и Колчака, писателя Ивана Шмелева, поэта Николая Туроверова и др.

Народная актриса СССР Маргарита Терехова и народный актер Болгарии Савва Хашимов пригласили на просмотр фильма представителей почетного консульства РФ в г. Бургасе, Союза соотечественников и Русской Православной церкви в г. Софии, Европейского русского альянса, холдинга «Русмедиа», Международного совета российских соотечественников и общины Бургасской области.

От имени участников акции болгарский кинорежиссер, действительный член Евразийской Академии телевидения и радио Вылчан Вылчанов высоко оценил значение этого фильма для укрепления болгарско-российского культурного диалога.

В ходе обсуждения фильма установлены новые международные общественные контакты и партнерские отношения, которые послужат на пользу жителям Воронежской области и Бургасской общины Болгарии.

Возврат к списку

(Голосов: 28, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото