Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Состоялось расширенное заседание комиссии по межнациональным отношениям, в рамках которого лидеры общин смогли обсудить текущие вопросы и пообщаться с приглашенными гостями

Дата: 01.02.2010

В их числе - старший референт отдела информации общественных связей ГУВД по Воронежской области Людмила Жданова, председатель комиссии Общественной палаты по делам ветеранов, военнослужащих и членов их семей Владимир Михайленко и член Общественного совета ЦФО Валерий Черников.

Заседание открыл председатель комиссии по межнациональным отношениям Чичико Хачапуридзе. Он рассказал о мероприятиях, проведенных в 2009 году, и поблагодарил глав диаспор за работу. Чичико Ивлианович отметил заслуги местной национально-культурной автономии цыган. Особая благодарность была объявлена председателю узбекского культурного центра «ВАТАН» Нишону Гулмирзоевуза активное участие в работе комиссии.

Владимир Михайленко рассказал о планируемом возведении памятника солдатам, погибшим в локальных конфликтах. Комиссия по межнациональным отношениям поддержала эту идею, ведь в этих конфликтах погибли люди разных национальностей, и память и о них должна оставаться на долгие годы.

То, что комиссией ведется активная и очень важная деятельность, отметил и Валерий Черников. Он выразил признательность от лица председателя Общественной палаты Воронежской области Бориса Прасолова и пожелал, чтобы 2010 год был таким же насыщенным, ведь это юбилейный год Великой Победы и Год учителя. Валерий Викторович также поддержал предложение председателя еврейской общины Анатолия Шермана по мониторингу деятельности общин и возникающих у них проблем и предложил комиссии совместно разработать алгоритм подготовки ежегодного доклада о межнациональных отношениях на территории Воронежской области. Эта инициатива была одобрена.

По словам Людмилы Ждановой, в результате опроса общественного мнения, проведенного в Воронеже, на сегодняшний день национальный вопрос стоит не так остро, как несколько лет назад. Все, что делается, не остается незамеченным. Что касается совместной работы комиссии и ГУВД, то она будет продолжаться и в 2010 году. Например, помимо встреч руководства ГУВД с председателями диаспор, было запланировано проведение Дня защиты детей совместно с Попечительским советом при Центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей ГУВД по Воронежской области.

Также на заседании участники обсудили примерный план мероприятий комиссии на 2010 год и актуальный вопрос создания молодежного крыла комиссии, ведь участие младшего поколения в межнациональной жизни города очень важно. Ответственной была назначена пресс-секретарь комиссии по межнациональным отношениям Оксана Баскакова.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото