Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Cостоялось рабочее совещание представителей УФСИН России по Воронежской области и представителей Общественной палаты

Дата: 02.02.2010

Темой совещания стала выработка плана совместных действий представителей УФСИН России по Воронежской области и Общественной палаты в текущем году.

В совещании приняли участие начальник УФСИН России по Воронежской области Игорь Потапенко, заместитель начальника УФСИН по кадрам и воспитательной работе Сергей Скорняков, начальник отдела по работе с осужденными Константин Владимиров, начальник пресс-службы УФСИН Александр Бабкин, председатель Общественной палаты Воронежской области Борис Прасолов, руководитель АНО «Назорей» Анатолий Малахов.

В ходе работы был обозначен круг вопросов, решение которых планируется осуществлять совместно: создание реабилитационного центра, проведение цикла воспитательных мероприятий в местах лишения свободы на территории Воронежской области, проведение к текущем году регионального конкурса «Калина красная».

Напомним, что в 2009 году Общественной палатой Воронежской области совместно с УФСИН по Воронежской области региональный творческий конкурс среди осужденных «Калина красная» был проведен впервые.

Это мероприятие вызвало живой отклик в сердцах многих воронежцев. Акция дала возможность осужденным представить свое творчество на суд зрителей, а для многих стала началом пути к обретению свободы и новой жизни.

На совещании был намечен план проведения совместных мероприятий, озвучен состав участников, принято решение о создании рабочей группы по проведению отборочных туров и финального гала-концерта конкурса «Калина красная».

Относительно создание реабилитационного центра, все присутствующие сошлись во мнении, что такой центр при Бобровской воспитательной колонии для несовершеннолетних осужденных просто необходим.

Дело в том, что в этой колонии находятся ребята, возраст которых не превышает 18 лет. Система исправления в этом учреждении отличается от обычной колонии. Ребята там учатся, для них предусмотрено проведение внеклассных воспитательных мероприятий, да и отношение к ним несколько иное, более снисходительное. Ведь там живут дети, а значит, все таки, остается надежда на то, что в жизни этих ребят просто произошла судьбоносная ошибка, которую они уже осознали, за которую уже несут наказание, и больше она не повторится.

Подобные реабилитационные центры сегодня в России существуют только в Архангельске и Брянске. В Бобровском районе рядом с колонией уже есть здание, в котором можно было бы организовать реабилитационный центр. Однако необходимы средства на проведение капитального ремонта здания и его оснащения. Участниками совещания была достигнута договоренность о совместной деятельности в решении этого вопроса.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото