Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Организация сервиса для ВИЧ-позитивных женщин из уязвимых групп

Дата: 27.01.2010

27-28 января 2010 г. комиссия по противодействию негативным явлениям в обществе Общественной палаты Воронежской области организовала проведение обучающего семинара для специалистов, работающих с ВИЧ-позитивными женщинами: врачей-гинекологов женских консультаций и родильных домов.

Мероприятие прошло совместно с Департаментом здравоохранения Воронежской области и областным центром по профилактике и борьбе со СПИД.

Тема семинара - «Организация сервиса для ВИЧ-позитивных женщин из уязвимых групп». Он состоялся в рамках проекта «Расширение доступа к профилактике, лечению и уходу при ВИЧ среди потребителей инъекционных наркотиков и лиц, содержащихся в местах лишения свободы» при финансовой поддержке Управления ООН по наркотикам совместно с Голландской неправительственной организации «СПИД Фонд Восток-Запад» (AFEW).

Тренерами выступили сотрудники «СПИД Фонд Восток-Запад» (AFEW) - региональный советник «СПИД Фонд Восток Запад» Ирина Крашенинникова и программный советник «СПИД Фонд Восток Запад» Елизавета Березина. Они в интерактивной форме осветили вопросы о формах организации помощи и возможности внедрения новых сервисов для ВИЧ-позитивных женщин в Воронежской области, о групповых и индивидуальных программах, группах поддержки и группах взаимопомощи.

Важным было наладить взаимодействие между организациями, работающими с ВИЧ-позитивными женщинами.

С ноября 2007 года в Воронеже на базе автономной некоммерческой организации «Центр АнтиСПИД» реализуется партнерский проект по социальному сопровождению уязвимых групп при финансовой и методической помощи Управления по наркотикам и преступности Организации Объединенных Наций и голландской неправительственной гуманитарной организации «СПИД Фонд Восток-Запад».

В системе социального сопровождения большую роль играют партнерские организации, вовлеченные в оказание медико-социальной помощи представителям уязвимых групп (потребителям инъекционных наркотиков, в том числе оказывающим сексуальные услуги за плату, живущим с ВИЧ, а также освободившимся из мест лишения свободы).


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото