Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Ежегодно 1 декабря проводится Всемирный день борьбы со СПИДом

Дата: 01.12.2009

Для успешной борьбы с социально значимыми заболеваниями необходимы не только медицинские меры, но и каждодневная массовая информация по проблеме распространения одного из опаснейших заболеваний - ВИЧ/СПИДа.

В этой работе требуется объединение усилий государственных структур и общественных организаций. Российский Красный Крест выступает в этом направлении одним из ведущих партнеров здравоохранения.

На протяжении многих лет Воронежский Красный Крест и его председатель - член Общественной палаты Воронежской области, председатель комиссии  по развитию благотворительности и милосердия Наталья Суркова, регулярно проводят активную и планомерную просветительскую работу по профилактике и борьбе со СПИДом среди населения области и в первую очередь - среди подростков и молодежи, так как именно они являются самой уязвимой группой.

"Целью проведения Всемирного дня борьбы со СПИДом является привлечение внимания населения к проблеме распространения ВИЧ-инфекции. Необходимо познакомить людей с ранними симптомами и признаками заболевания, основными принципами профилактики, необходимостью придерживаться здорового образа жизни" - отметила Наталья Евгеньевна.

1 декабря во Всемирный день борьбы со СПИДом на улицах города активисты Красного Креста и молодежной организации Навигаторов-скаутов провели благотворительную акцию. Жителям города активисты рассказали о вирусе иммунодефицита человека, об основных путях его передачи и способах заражения, о мерах предотвращения заражения, о действии ВИЧ-инфекции и наркотиков на организм. Кроме того, они  раздали информационно-пропагандистский материал Красного Креста «ВИЧ и туберкулез – роковой дуэт» и Красные ленточки – международный символ борьбы со СПИДом.


Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото