Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Общественные палаты муниципальных образований в действии

Дата: 04.12.2009

Ноябрь 2009 г.

Бобровский муниципальный район

Члены Общественной палаты посещали места отдыха детей и молодежи в городском поселении Г. Бобров в вечернее время, принимали участие в рейдах по посещению семей, относящихся к группе социального риска. Участвовали в заседаниях комиссий Совета народных депутатов, на которых рассматривался бюджет района на 2010 год. Совместно с районным женским Советом, отделом культуры администрации района подготовили и провели районный праздник, посвященный Дню матери.

Богучарский муниципальный район

Общественная палата приняла участие в следующих мероприятиях:

3.11.09 г. Встреча с учащимися Богучарской СОШ № 1, Пу-18 с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями Богучарского райвоенкомата, ветеранами локальных войн, представителями районного Дома ветеранов, приуроченная к Дню народного единства - «Есть такая профессия — Родину защищать».

4.11.09 г. В РДК «Юбилейный», совместно с представителями местного отделения партии «Единая Россия», торжественное мероприятие, посвященное Дню народного единства.

10.11.09 г. «Урок мужества» для учащихся школ района, приуроченный к празднованию 91-й годовщины Российской милиции, совместно с представителями местного отделения партии «Единая Россия», ветеранами отдела внутренних дел Богучарского района.

12.11.09 г. День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, совместно с руководством муниципального района, представителями местного отделения партии «Единая Россия».

13.11.09 г. Заседание комиссии по безопасности дорожного движения и перевозки пассажиров по подведению итогов операции «Школьный автобус»: состояние мест посадки-высадки пассажиров, мест стоянки, техническое состояние автобусов.

23.11.09 г. Городской Дом ветеранов, «День матери России».

Верхнехавский муниципальный район

Члены Общественной палаты приняли участие в публичном слушании проекта развития села на 20 лет. Приняли резолюцию: одобрить в целом представленный проект.

В Общественную палату обратились жители села Малый Самовец, самого отдаленного от райцентра, с просьбой помочь их детям, учащимся 10, 11 классов, которые учатся в другом селе и не успевают на автобус всего на 15 минут. Общественная палата обратилась с просьбой к начальнику Верхнехавского ПАП МУП Н. Поповой с просьбой решить этот вопрос. Проблема решена.

30.10.09 г. Общественная палата провела заседание о подготовке к празднованию 320-летия села. Вынесли решение: обратиться с просьбой о выделении денежных средств для мероприятия на сессии Верхнехавского муниципального района.

Жители с. Плавица обратились в Общественную палату по выплате с/продукции на земельные паи. По договору, заключенному с пайщиками, была предусмотрена выдача зерна и сахара, а выдали только зерно. Председатель общественной палаты В.А. Голева обратилась к директору Андриевскому за разъяснением. Было обещано вернуть сахар в течение месяца. Этот вопрос Общественная палата поставила на контроль.

Председатель общественной палаты приняла участие в совместном заседании Общественной палаты Воронежской области и городского округа г. Воронеж «О деятельности национальных диаспор, проживающих на территории Воронежской области по формированию гражданского общества». По его материалам было проведено заседание муниципальной Общественной палаты.

13.11.09 г. Председатель Общественной палаты приняла участие в семинаре-совещании в Новохоперском районе по вопросу подписки на первое полугодие 2010 года.

Председатель Общественной палаты, председатель женсовета, начальник отдела ЗАГС провели праздник, посвященный Дню матери. На мероприятие были приглашены многодетные мамы, супруги, прожившие вместе 50 лет, семьи, родившие второго ребенка. Был организован концерт, вручены подарки. Все мероприятие было отснято и освещено в районной газете.

Воробьевский муниципальный район

Председатель Общественной палаты Лепехина Т.А. Приняла участие в празднике «Для милых мам», проведенном в канун празднования Дня матери России. От лица Общественной палаты к собравшимся были обращены добрые слова, вручены подарки.

Каширский муниципальный район

Общественная палата приняла участие в подготовке районного праздника, посвященного Дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Ольховатский муниципальный район

Общественной палатой муниципального района, комиссиями по социальной защите населения, делам ветеранов войны, труда и инвалидов ОП (председатель Дивакова Л.И.), по культуре и сохранению духовного наследия (председатель Лысенко Э.А.), совместно с администрацией муниципального района, районной ветеранской организацией, Общественной приёмной губернатора области А.В.Гордеева, Ольховатского местного отделения партии «Единая Россия», проведены мероприятия, посвящённые освобождению Белоруссии от немецко – фашистской оккупации. 10 ноября была проведена торжественная встреча с ветеранами Великой Отечественной войны «Спасибо Вам от имени живущих, от каждого, кто не был на войне». В этот торжественный день участникам ВОВ были вручены юбилейные медали «65 лет освобождения Республики Беларусь от немецко – фашистских захватчиков». Эта награда учреждена Указом Президента Республики Беларусь А. Лукашенко. Ветеранам войны была показана литературно-музыкальная композиция, посвящённая этой дате и вручены подарочные наборы.

Общественная палата муниципального района стала инициатором издания книги Памяти «Они в наших душах живут…», посвящённой ольховатским военнослужащим, погибшим в мирное время, которая была вручена родителям, родным и близким погибших, а также всем библиотекам района, в т.ч. и школьным.

Комиссии ОП приняли деятельное участие в проведении Дня памяти погибшим в/с в мирное время: встрече с родителями погибших, панихиде в Преображенском храме, митинге у символического памятника погибшим солдатам, поминальном обеде. Для родителей, участников данного мероприятия, была организована встреча в Общественной приемной губернатора области. Из 7 проблем, озвученных ими, 6 решены положительно ,а одна находится на рассмотрении.

В рамках Года молодёжи, Общественная палата совместно с районным женским советом, ЗАГСом, администрацией муниципального района провели праздничное мероприятие «Ты подарила мне мир, в котором так много прекрасного» - чествование молодых мам с вручением им и их детям свидетельств о материнском капитале, подарков от Общественной палаты, трудовых коллективов, Загса, пенсионного фонда, настоятеля Ольховатского Преображенского храма отца Виктора.

В настоящее время готовится выездное заседание Совета ОП по вопросу совместной работы администрации, женского совета Юрасовского сельского поселения, Юрасовской ООШ по пропаганде и укреплению здорового образа жизни среди жителей поселения.

ОП приняла участие в заседании районного клуба молодой семьи «Купидон».

Общественной палатой поддержана инициатива о создании в области общественной организации «Дети войны».

19 ноября т.г. Совет народных депутатов Ольховатского муниципального района, поддержав инициативу районной Общественной палаты, присвоил звание «Почётный гражданин Ольховатского муниципального района» бывшему директору ОАО «Ольховатский сахарный комбинат» Насонову Н.А. Это же звание получила и председатель Общественной палаты Ольховатского муниципального района Е.Д.Хорошенькова.

Выпущен очередной информационный вестник районной Общественной палаты «Калейдоскоп».

Острогожский муниципальный район

Общественной палатой были организованы районный этап областного конкурса «Рабочая молодежь в зеркале прессы» и круглый стол ко Дню студента «Роль студенческого самоуправления»

Панинскиий муниципальный район

Члены Общественной палаты приняли активное участие в проведении праздника «День матери», который проходил в ДК р.п. Панино.

Поворинский муниципальный район

При активном участии Общественной палаты Поворинского муниципального района проведены «День народного единства» и «День матери».

Рамонский муниципальный район

По инициативе и при поддержке Общественной палаты и администрации Рамонского муниципального района состоялся торжественный прием в честь Дня народного единства. На мероприятие были приглашены люди, удостоенные звания «Почетный гражданин Рамонского района», руководители структурных подразделений районной администрации, учреждений и предприятий района, люди, которые внесли свою лепту в развитие и благоустройство района, воспитание и обучение молодежи, сохранение здоровья населения.

Репьевский муниципальный район

Общественная палата приняла участие в заседании администрации Репьевского муниципального района по проблеме борьбы с алкоголизмом в молодежной среде. По этой проблеме было проведено заседание Общественной палаты.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото