Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Распоряжение Администрации Воронежской области от 26 июля 2002 г. N 1398-p "Об обеспечении беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры"

Дата: 18.06.2008

В целях создания условий инвалидам для свободного доступа к объектам социальной инфраструктуры (жилым, общественным и производственным зданиям, местам отдыха, спортивным сооружениям), в соответствии со статьей 17 Градостроительного кодекса Российской Федерации и статей 15, 16 Федерального Закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации":

1. Управлению архитектуры и градостроительства администрации области (Яновский):
1.1. Совместно с главным управлением труда и социального развития администрации области (Попов) и по согласованию с комитетом по делам инвалидов Региональной Общественной Ассоциации "Общественная палата Воронежской области" (Бай) в двухмесячный срок с момента выхода настоящего распоряжения подготовить предложения по реконструкции объектов социальной инфраструктуры, относящихся к областной собственности;
1.2. Организовать контроль за выполнением требований градостроительных нормативов, норм и правил при разработке документации на всех стадиях проектирования, строительстве новых, реконструкции, капитальном ремонте и переоборудовании действующих помещений, зданий, сооружений, благоустройстве территорий и пешеходно-транспортной сети в части создания условий для доступа инвалидов и маломобильных граждан к объектам и беспрепятственного их передвижения.

2. Главному управлению труда и социального развития (Попов) при разработке областной комплексной программы "О социальной поддержке инвалидов Воронежской области на 2002 - 2005 годы" предусмотреть внесение в нее мероприятий по обеспечению беспрепятственного доступа инвалидов к объектам социальной инфраструктуры.

3. Рекомендовать главам местного самоуправления (администраций) городов и районов области создать условия для реконструкции объектов социальной инфраструктуры, относящихся к муниципальной собственности, обеспечить участие представителей общественных организаций инвалидов в обсуждении принимаемых градостроительных решений по объектам социальной инфраструктуры.

4. Контроль за исполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя главы администрации области Ю.А. Савинкова.


Глава Администрации Воронежской области В.Г. Кулаков

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото