Анонсы мероприятий

Архив анонсов

3Д: деревня, дети, демография

Дата: 30.06.2008

27 июня в рамках проекта «3Д: деревня, дети, демография» комитета по толерантности, миграции и демографии Общественной палаты Воронежской области состоялась экскурсия по Воронежу школьников Лискинского района.

Всего около 30 лучших учащихся посетили Воронеж. В состав делегации вошли солисты, танцоры, художники, акробаты, участники художественной самодеятельности из Лисок, Новохоперска, сел Высокое, Копанище, Дракино, гости из Ухты и Хабаровска.

Примечательно, что большая часть детей, участвовавших в экскурсии - из семей переселенцев, избравших для постоянного места жительства Лискинский район. Дети в сопровождении директора Дома культуры из села Копанище Александры Семеновны Скоробогатых и представителей комитета побывали в исторических местах Воронежа. Особенно ребятам понравился Кольцовский сквер. В жаркую летнюю погоду как нельзя кстати включили фонтаны. Когда еще представится возможность поплескаться в самом центре столицы Черноземья?

Благотворительному проекту комитета по вопросам толерантности, миграции и демографии «3Д: деревня, дети, демография» в селах Воронежской области исполнился год. В стремлении предотвратить вымирание сел необходимо объединение усилий власти, общества и благотворителей в помощи сельским детям.

В программу «3Д» попадают сельские реабилитационные центры, многодетные семьи, семьи с детьми, страдающими тяжелыми болезнями, сельские школы, талантливые дети сельской самодеятельности. За год в проекте участвовали ребята из Лискинского, Бобровского, Панинского, Новоусманского, Хохольского, Нижнедевицкого и других районов. Руководитель комитета Валентина Алексеевна Шумлянская так говорит о миссии проекта: «Хочется, чтобы толерантность, терпение при общении детей разных сословий, воспитанные в детстве, стали нормой всей последующей жизни».

Отметим, что этот проект был одобрен комиссией по вопросам культуры, сохранению культурного и духовного наследия Общественного Совета ЦФО.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото