Анонсы мероприятий

Архив анонсов

10 сентября в центре реабилитации инвалидов прошло награждение победителей выставки «Город Мастеров-2008»

Дата: 15.09.2008

Выставка была организована добровольческой группой центра развития творчества детей и юношества «Спутник». Она стала очередным этапом реализации проекта Общественной палаты Воронежской области «Интеграция инвалидов в общество».

Участниками выставки-конкурса стали люди с ограниченными физическими возможностями, хотя по представленным на суд жюри работам такое сказать было трудно.
Удивительной красоты предметы прикладного творчества: бисеро- и лозоплетения, художественной обработки дерева, вышивки были представлены на конкурс. Также оценивались и поделки их ткани, глиняные игрушки, цветочные композиции, картины на библейские темы, выжженные по дереву.

В ходе мероприятия участники и гости выставки смогли получить мастер-классы бисероплетения и лепки изделий из голубой глины от ведущих педагогов ЦРТДиЮ «Спутник». Совместное творчество, обмен опытом, получение новых навыков и знаний, безусловно, стало не только интересным и полезным времяпровождением для людей с ограниченными физическими возможностями, но и определенно будет способствовать усовершенствованию их уже сегодня высокого мастерства.

На подведении итогов присутствовал председатель комитета по делам инвалидов Общественной палаты Воронежской области Сергей Александрович Подболотов. В своем выступлении он поблагодарил всех участников выставки и организаторов мероприятия за активную и плодотворную работу, отметил увеличивающийся интерес общественности к проблемам инвалидов, готовность молодежи и студенчества на добровольной основе принимать участие в мероприятиях, способствующих интеграции инвалидов в общество.

Всем участникам выставки были подарены сладкие подарки и памятные книги, а победителей наградили дипломами.

В возрастной категории «юношество» ими стали - Александр Серебряков (столярное дело), Лидия Горбачева (лозоплетение), Евгения Чачина (швейное дело), в старшей возрастной группе – Александр Булавко, Татьяна Ралдугина, Татьяна Ухина, Наталья Кулешова, Надежда Климина.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото