Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Общественная палата Воронежской области приняла участие в Конгрессе общественного просветительского движения России и выставке просветительских проектов

Дата: 25.09.2008

Конгресс проходил 23-24 сентября. Его организаторами выступили Общественная палата Российской Федерации, Общенациональный совет просветительских организаций (ОСПО) при поддержке Администрации Президента РФ.

Цели Конгресса - возрождение и модернизация общественного просветительского движения для содействия и поддержки инновационного развития России.

На Конгрессе было зачитано приветствие Президента РФ Дмитрия Медведева, который отметил важность этого мероприятия и пожелал участникам конгресс плодотворной работы.

В пленарном заседании приняли участие Председатель правления МГОФ "Знание" Ф.Ф. Светик, Президент межрегионального благотворительного фонда помощи заключенным М.В. Каннабих, Председатель комиссии по вопросам регионального развития, местного самоуправления и предпринимательства Общественного совета ЦФО С.Ю. Рудов, почетный Президент общества "Знание" России Г.И. Марчук, член Президиум ОС ЦФО Е.А. Памфилов, Председатель Межкомиссионной рабочей группы по международной деятельности Общественной палаты РФ В.А. Никонов, член Общественно палаты Е.Г. Ясин.

Как отметили участники конгресса, просветительскому движению необходимо объективно и четко определить свое место для участия в решении приоритетных и актуальных задач, вставших перед страной, найти свои, наиболее эффективные для этой работы методы и формы. Кроме того, участники убеждены, что планы развития страны должны проходить через широкое публичное, конструктивное обсуждение и общественную экспертизу с тем, чтобы долгосрочные ориентиры были понятны всем и поддержаны всеми гражданами.

Конгресс общественного просветительского движения России выработал резолюцию, в которой, в частности, призывает представителей всех ветвей власти, общественных и политических деятелей, руководителей и высококвалифицированных специалистов, работающих в исполнительных государственных и муниципальных структурах активно включаться в практическую работу общественных просветительских организаций в центре и на местах, оказывать им конкретную помощь и поддержку.

На выставке было представлено более 150 проектов по приоритетным направления и актуальной тематике деятельности региональных и межрегиональных общественных просветительских организаций и объединений.

Тут можно было познакомиться с проектами Общественного совета ЦФО, Челябинской областной организации «Общество «Знание» России», Фонда «Московские энциклопедии», Фонда «Российский общественно-политический центр», НП «Национальная академия туризма», Министерства образования Московской области и т.д.

Кроме того, в рамках Конгресса прошли тематические секции, на которых можно было обсудить стандарты социальной безопасности, молодежные программы, роль просветительских организаций в формировании гражданского общества, правовую грамотность и многое другое.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото