Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Грузинская диаспора провела праздник «День сбора урожая»

Дата: 26.09.2008

26 сентября грузинская диаспора отметила грузинский праздник «День сбора урожая». Поздравить грузинскую диаспору пришли председатель Общественной палаты Борис Прасолов, председатель городской Думы Александр Шипулин, руководитель управления культуры городского округа Иван Чухнов, директор института международного образования Владимир Родионов, генерал-лейтенант Вячеслав Гонгадзе и представители других диаспор Воронежской области.

Для грузинского народа празднование окончания сбора винограда является одним из самых важных национальных празднеств. В его честь собираются семьи и друзья за накрытым столом и устраивают танцы. На празднике помимо национальных танцев и песен присутствовал русский творческий коллектив «Чайка».

Прозвучало много теплых слов и пожеланий. По словам председателя комитета по делам национальностей Чичико Хачапуризде, "несмотря на политические разногласия между Россией и Грузией, основополагающими ценностями являются мир и дружба народов. Праздник «Сбора урожая» - это прадник всех тружеников, независимо от национальности".

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото