Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Председатель комитета пострадавших в техногенных авариях и катастрофах Михаил Сергеевич Смагин принял участие в «круглом столе», который проходил в Москве

Дата: 29.09.2008

«Круглый стол» на тему «О взаимодействии государственных органов и общественных организаций по реализации и законодательному обеспечению программ патриотического воспитания граждан в ЦФО» проходил в рамках всероссийской выставки «Символы Отчизны».

В нем приняли участие председатель Общественного Совета ЦФО Евгений Юрьев, главный советник Департамента по взаимодействию с политическими партиями, общественными и иными организациями аппарата полномочного представителя Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Горепекин, директор ГУ «Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи» Федерального агентства по образованию Минобрнауки РФ Андрей Клименко, главный специалист Российского государственного военного историко-культурного центра при Правительстве РФ Елена Ягодкина и другие.

Они обсудили реализацию программ патриотического воспитания граждан в ЦФО, проект Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан РФ на 2011-2015 гг.», совершенствование законодательства в сфере гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи и т.д.

Участники «круглого стола» отметили, что дальнейшее развитие государства невозможно без воспитания у россиян гордости за свою страну, высоких патриотических чувств, без результативной системы патриотического воспитания всех категорий граждан, особенно молодежи.

В работе по патриотическому воспитанию граждан в большинстве регионов ЦФО стала проявляться определенная системность, а задачи патриотического воспитания чаще решаются совместными усилиями органов власти и общественных организаций.

В конце заседания участники выработали резолюцию с предложением объединить усилия в формировании и развитии личности с высоким патриотическим сознанием, способной успешно выполнить свой конституционный долг.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото