Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Отчетный годовой круг ВОКО ЦКО

 Отчетный годовой круг ВОКО ЦКО

Дата: 16.03.2024

  16 марта 2024 года в ДК села Ямное Рамонского района состоялось отчетное собрание (круг) Воронежского отдельного казачьего общества ВКО "Центральное казачье войско". 

  С отчетным докладом за период работы с марта 2023 года по февраль 2024 года выступи атаман Крячко А.М. В своем докладе Александр Михайлович подчеркнул, что за планированные мероприятия были в основном выполнены. Он отметил, что много внимания уделялось в оказании гуманитарной, материальной и иной помощи военнослужащим участвующих в специальной военной операции по освобождение ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей от украинских нацистов и националистов. Также довел информацию о том, более 53 казаков организации сегодня принимают участие в СВО. В прениях были затронуты вопросы патриотического воспитания подрастающего поколения. 

  Председатель Воронежского благотворительного фонда ветеранов предложить объединить совместные усилия в решении совместных проведений уроков Мужества и Истории, так как при фонде с 2010 года создана и результативно работает мобильная пропагандистская лекторская группа. В группу входят участники ВОВ и СВО, Герои России, участники боевых действий, генералы, полковники и другие ветераны постоянно выступают перед молодежью, школьниками, студентами и курсантами по патриотической тематике, воспитывая её на своем личном примере, как активных защитников Отечества во всех горячих точках. Эта проблематика всегда была актуальной, но особенно востребованной она оказалась сейчас, когда Отечество оказалось в опасности.
  Член лекторской группы полковник, д.ю.н. Николай Литвинов вручил книги патриотического характера о. Сергию и атаману А. Крячко и напомнил, что лекторская группа активно проводит онлайн встречи со школьниками города Воронежа и Воронежской области.

 

  По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко, фото автора.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото