Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благодарность с фронта

Благодарность с фронта

Дата: 04.12.2023

  Воронежское региональное отделение Российского общественного благотворительного фонда ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил всегда своими богоугодными делами оправдывает своё название, своё предназначение.

  Наше отделение благотворительного фонда ветеранов помимо оказания всесторонней помощи, нуждающимся в ней ветеранам и пенсионерам, возводит памятные Аллеи Героям Советского Союза, полным кавалерам ордена Славы и полным кавалерам Георгиевского Креста, организует экскурсии по памятным историческим, боевым местам РФ, принимает активное участие в военно-патриотической работе.

  Сегодня долг общества - оказать посильную помощь воинам, участвующим в специальной военной операции по освобождению Республик ЛНР, ДНР, Херсонской и Запорожской областей от украинских бандеровских националистов и нацистов.

  Фонд выступает в поддержку нашей Армии и руководства страны, против преступной и негативной политики ранее дружеской братской нам страны, где сегодня мы столкнулись лицом к лицу с поднявшим голову фашизмом и русофобией на Украине и в странах Западной Европы!

  В наши дни, когда неонацистская банда оголтелых бандеровцев ещё пытается показать себя на линии соприкосновения в зоне специальной военной операции, где им противостоят регулярные части Минобороны России, помощь тыла для поддержки боевого духа наших солдат очень важна и необходима.

  Во второй половине ноября 2023 г. по распоряжению Губернатора Воронежской области Александра Викторовича Гусева Фонду был предоставлен автомобиль для отправки очередного гуманитарного груза (продукты питания, медикаменты и оборудование) в Херсонскую область на линию соприкосновения Российских и Украинских военных подразделений.

  К слову сказать, мы и до этого дважды доставляли в Луганск и Донецк художественную литературу и др.

  В данной акции приняли активное участие администрация Ленинского района, депутаты городской Думы и предприниматели города Воронежа.

  Гуманитарный груз в сопровождении волонтёра Фонда Игоря Зория был благополучно доставлен в расположение военных в Херсонскую область.

- Я рад принимать участие в таком добром деле. В Херсонской области нас всегда встречают радушно, с благодарностью. Военным, конечно, нужна помощь. У нас в регионе много добросердечных граждан, поэтому такие акции - это помощь от всего нашего общества. Хотим, чтобы военные чувствовали ту поддержку, которую мы им оказываем, поддержку тыла. Чтобы их боевой дух поднимался, и чтобы они знали, их помнят и ждут. Хотелось, чтобы все ребята возвращались живыми, здоровыми, – поделился своими чувствами Игорь Зорий после возвращения в Воронеж.   

 Мы об этом решили написать с единственной целью, поделиться своим опытом и обратиться ко всем гражданам России и общественным организациям с призывом оказывать постоянную помощь нашим бойцам в обеспечении Победы над бандеровским нацизмом. Это наш святой долг! Вместе мы победим!

 

  По информации помощника депутата Государственной Думы ФС РФ, председателя Воронежского благотворительного Фонда ветеранов М.А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото