Анонсы мероприятий

Архив анонсов

На них нужно равняться

На них нужно равняться

Дата: 27.11.2023

  24 ноября 2023 года в актовом зале администрации Центрального района города Воронежа состоялась конференция Совета ветеранов района. Повестка дня:

- отчет председателя Совета ветеранов за пятилетнюю работу организации;
- отчет председателя ревизионной комиссии Совета;

- выборы нового состава Совета, Бюро Совета, заместителя председателя и секретаря Совета ветеранов.

    С докладом выступил председатель Совета ветеранов Центрального района полковник в отставке В.М. Лихачева.

   Он сказал, что основной целью ветеранской организации является участие в решении задач по защите гражданских, социально - экономических, трудовых, личных прав ветеранов, улучшение их материального благосостояния, жилищных условий, бытового, культурного, медицинского и других видов обслуживания в порядке, установленном законодательством и Уставом. Совет ветеранов ведёт отчёт о проделанной работе, составляет план на месяц. Обсуждают и решают вопросы на заседаниях Совета ветеранов.
  Совет ветеранов работает в тесном контакте с Администрацией района с Воронежским благотворительным фондом ветеранов. Благодаря совместным усилиям в районе проводится много интересных и полезных мероприятий.     Совет совместно с фондом участвует в приобщении людей с большим жизненным опытом к воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, сознательного отношения к труду, учебе, воинской службе. Организует и проводит ежегодно ряд мероприятий, нацеленных на работу по патриотическому воспитанию граждан и подготовке молодежи к службе в армии. Ветераны принимают участие в проведении торжественных линеек и смотрах строя и песни в школах, круглых столах, научных конференциях школьников и студентов, общественных уроках и в проведении уроков мужества.

    В своем выступлении председатель благотворительного фонда ветеранов обозначил краткую работу фонда за прошедший период и отметил, что фондам была оказана материальная помощь и поддержка пожилых одиноких пенсионеров Центрального района, были проведены для ветеранов экскурсионные поездки по историческим и боевым местам РФ. По ходатайству Совета ветеранов председатель фонда вручил активистам Центрального района благодарственные письма и ценные подарки за их общественную работу в Совете.

 

  По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко, фото В.В. Овсянникова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото