Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Вечер вместе с иереем Константином Ревой

Вечер вместе с иереем Константином Ревой

Дата: 24.11.2023

23 ноября 2023 года член РАОО "Общественный совет Воронежской области" Воронежское региональное отделение Российского благотворительного общественного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил организовало для своих ветеранов посещение  Воронежского областного краеведческого  музея, где  Иерей, магистр теологии, проректор по научной и методологической работе, старший преподаватель, секретарь Ученого совета Воронежской духовной семинарии  Константин Алексеевич Рева провёл экскурсию-лекцию на тему "История Воронежской духовной семинарии" в рамках проекта "Воронеж многоконфессиональный".

 Слушателям были представлены дореволюционные и современные фотографии, повествующие об истории  старейшего профессионального учебного заведения с 18 по 21 вв. Эта уже вторая экскурсия в данном проекте. Ветераны с большим интересом  восприняли его. Такие экскурсии имеют огромное значение. Они воспитывают гордость от сознания причастности к народу нашей Великой Родины - России, уважение к людям разных конфессий, наполняют сердца и умы слушателей  патриотическими чувствами.

  Радует то, что сейчас всеми учреждениями культуры и образования проводится много мероприятий, направленных на воспитание патриотизма, хотя патриотизм  испокон веков считается нашей главной национальной чертой характера. История Воронежской духовной семинарии тесно связана с историей развития общества. Много вопросов возникло у слушателей, на которые лектор очень доходчиво и просто ответил. Спасибо ему за интересное путешествие в прошлое, конечно, и работникам музея за организацию таких познавательных и поучительных встреч.

 

 

  По информации специалиста Воронежского благотворительного фонда ветеранов Т.М. Щигровой, фото автора.

 

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото