Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Как не стать жертвой мошенников

 Как не стать жертвой мошенников

Дата: 23.11.2023

  22 ноября 2023 года в актовом зале социальной защиты Ленинского района города Воронежа состоялась встреча с пенсионерами и социальными работниками района, которая была организована и проведена членом РАОО "Общественный совет Воронежской области"Воронежским благотворительным фондом ветеранов совместно с Центральным банком России по Воронежской области, КУ ВО УСЗН Ленинского района и Советом ветеранов района. Данная встреча была посвящена теме: «Как не стать жертвой мошенников».

  Встречу открыла заместитель директора соцзащиты района Шамаева Любовь Сергеевна, которая довела до присутствующих информацию о текущей встрече.

   Председатель Воронежского благотворительного фонда ветеранов коротко рассказал слушателям о том, чем занимается фонд в настоящее время и какие решает проблемы ветеранов и пенсионеров в вопросах мошеннических обманов людей, которые очень доверчивы и часто становятся жертвами мошенников. Более подробную информацию представила сотрудник ЦБ банка России по Воронежской области, в частности она сказала, что форма мошеннических обманов сейчас очень разнообразна. Обман может совершаться в виде устного или письменного сообщения, либо заключаться в совершении каких-либо других действий. Дополнил выступление сотрудника банка полковник МВД в отставке Болгов Владимир Васильевич. Он сказал первое и самое главное правило - прервать разговор и перезвонить тому, о ком идет речь. Если телефон отключён, постарайтесь связаться с его коллегами, друзьями и родственниками для уточнения информации. Владимир Васильевич много привел примеров обмана ветеранов и пенсионеров, он предупредил всех БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ И ОСТОРОЖНЫ.

 

  По информации председателя Воронежского Регионального фонда ветеранов М.А. Предко, фото В.П. Мамонтова


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото