Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Ленинского района города Воронежа

Отчетно-выборная конференция Совета ветеранов Ленинского района города Воронежа

Дата: 20.11.2023

   17 ноября 2023 года в конференц-зале администрации Ленинского района города Воронежа состоялась конференция Совета ветеранов района, где обсуждались 11 вопросов повестки дня. Это отчет районной организации за пятилетний срок, выборы нового состава Совета, Бюро Совета, председателя Совета, заместителя и секретаря Совета. С докладом выступил председатель Совета ветеранов Ленинского района полковник в отставке Правдухин Е.К.

  Евгений Константинович в своём докладе обратил внимание на главное в работе ветеранской организации - забота о ветеранах района, об одиноких и больных, нуждающихся во внимании и поддержке, которая проводилась активно и повседневно. Сегодня, в канун подготовки по достойной встрече 80-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне над злодейским фашизмом актив Совета и Бюро проводит большую работу и эффективно занимается военно-патриотической работой в районе и области. Перед делегатами конференции выступил, Глава управы Ленинского района Ситников С.А., который сказал, что 2023 год войдет в историю страны, да и всего прогрессивного человечества, как год 78-летия Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Сегодня, когда прошло 78 лет после окончания войны, уходят все дальше и дальше вглубь истории события тех героических лет. Задача ветеранской организации на любом уровне заключается в защите социально-экономических, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения. Мы все должны добиваться улучшения их материального благосостояния, жилищных условий, медицинского обслуживания и др.
   Председатель благотворительного Фонда ветеранов Предко М.А. выступая перед ветеранами, отметил, что Фонд на протяжении многих лет тесно сотрудничает с Советом ветеранов района, одним из самых активных в городе и области. В этом большая заслуга председателя Совета ветеранов и его коллектива, которые своим трудолюбием и высочайшей ответственностью перед ветеранами проделали огромную работу по улучшению качества их жизни, оказанию социальной помощи и поддержки.
Председатель фонда обратился к присутствующим представителям городского и областного Советов ветеранов с предложением по созданию Дома ветеранов в городе Воронеже. Представители городского Совета подтвердили, что работают над этим вопросом.
  После завершения конференции был дан концерт артистами коллектива ансамбля Фонда «Золотой Век», руководителем которого является Наталия Истомина, что придало ветеранам бодрости духа, задора на долгое время, хорошего настроения, а также поддержало их морально и духовно.

 

 По информации председателя Воронежского Регионального отделения фонда М.А. Предко, фото Овсянникова В.В.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото