Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Праздничный концерт ко Дню учителя

 Праздничный концерт ко Дню учителя

Дата: 06.10.2023

  05 октября 2023 года в День учителя членом РАОО "Общественный совет Воронежской области" Воронежским региональным отделением Российского благотворительного Фонда ветеранов была организована и проведена поездка ансамбля «Золотой Век» с благотворительным концертом в БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский» Данная акция проводилась по просьбе руководства пансионата и проживающих там пожилых людей.

  Встречу открыл член лекторской группы фонда ветеранов к.т.н., полковник в отставке Орлов Юрий Александрович. Он отметил, что роль учителя важна в каждой жизни — ведь именно педагог закладывает в ребенка не только необходимые для дальнейшего пути знания, но и вдохновение, мотивацию на саморазвитие и желание ставить цели и добиваться их. На протяжении обучения человек встречает разных наставников, и все они заслуживают благодарности за столь непростой труд. Именно поэтому и появилась ежегодная традиция отмечать День учителя. Юрий Александрович поздравил присутствующих ветеранов и пенсионеров с праздником и пожелал всем крепкого здоровья, долгих лет жизни.

 Концертную программу открыл солист ансамбля «Золотой Век», баянист Валерий Пушилин. Он исполнил популярную казачью песню «Любо, братцы, любо, любо, братцы жить!». Солистка ансамбля «Золотой Век», лауреат многих конкурсов и фестивалей Валентина Животягина исполнила песни «Широка река», «Семеновна», «Край березовый» и другие. Артисты ансамбля «Родные напевы», руководитель Наталья Истомина пели русские народные и казачьи песни «Четыре двора», «Едут казаки», «Скакал казак через долину», «Роза белая, вишня спелая» и другие. Лариса Некрасова спела песни «На побывку едет молодой моряк», «Подорожник-трава», «А по камушкам речка бежит». На концерте царила праздничная, непринужденная атмосфера, звучали песни различной направленности. Каждое выступление артистов сопровождалось бурными и продолжительными аплодисментами. Елена и Виктор Гавриловы исполнили «Казачий танец». Автор-исполнитель патриотических песен ветеран Юрий Андросов исполнил несколько авторских песен.

  В завершение праздничной программы руководитель Воронежской делегации Василий Мамонтов ещё раз пожелал всем присутствующим в зале пенсионерам, многие из которых ветераны-педагоги здоровья, счастья, благополучия и особенно в идущий сейчас Год педагога и наставника.

  Артисты своими песнями на долгое время зарядили пожилых людей позитивом, бодростью и отличным настроением. Проживающие поблагодарили артистов фонда «Золотой Век» и ансамбля «Родные напевы» за замечательный концерт и очень просили не забывать их и как можно чаще приезжать.

    

  По информации председателя Воронежского регионального отделения Фонда М.А. Предко, фото В.П. Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото