Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Какие наши годы!

Какие наши годы!

Дата: 11.05.2023

  09 мая 2023 года Воронежским благотворительным фондом ветеранов в кафе гостиницы АМАКС ПАРК-ОТЕЛЬ ВОРОНЕЖ был организован и проведен благотворительный вечер чествования ветеранов - участников Великой Отечественной войны, боевых действий, военных пенсионеров, узников, вдов погибших военнослужащих.

  Торжественный вечер открыл председатель Фонда ветеранов Предко М.А., который, прежде всего, поздравил всех с 78-й годовщиной Победы Советского народа в Великой Отечественной войне. Но слова особой благодарности и самые теплые сердечные поздравления он адресовал присутствующему здесь участнику в военно-стратегической операции «Анадырь» - Карибском кризисе (Республика Куба) в 1962 году подполковнику в отставке Гудым Виктору Ивановичу, который в этот важный для всей страны день отметил свой 83 день рождения.

  Председатель Ленинского Совета ветеранов города Воронежа полковник в отставке Е.К. Правдухин вручил имениннику высшую ветеранскую награду Воронежской области «Почетный ветеран Воронежской области» с награждением Почетным знаком, согласно Постановления Бюро Совета областной организации ветеранов от 05 мая 2023 года.

  Виктор Иванович родился 09 мая 1940 года в г. Новороссийске Краснодарского края. В 1960 году окончил Тамбовское военное авиационное радиотехническое училище и был направлен в РВСН (село Белокоровичи, Житомирской обл., УССР) на должность старшего техника. В 1962 году был отправлен в специальную военную командировку в Республику Куда, где принял участие в военно-стратегической операции «Анадырь», когда две великие державы США и СССР находились на грани ядерной войны.

   По окончании Карибского кризиса Виктор Иванович продолжил учебу в Ленинградской военной инженерной Краснознамённой академии им. А.Ф. Можайского и далее направлен в город Воронеж для прохождения дальнейшей военной службы. В 1983 году направлялся консультантом в аппарат Главного военного советника СССР во Вьетнаме, где прослужил три года. По выслуге лет военной службы в 1989 году уволен в запас.

   С 2000 года по настоящее время Виктор Иванович возлагает первичную ветеранскую организацию «Кубинцы». С 2008 года организация вошла в состав Совета ветеранов Ленинской районной общественной организации городского округа город Воронеж Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

  Пребывая на должности председателя постоянной комиссии по патриотическому воспитанию молодежи Совета ветеранов Ленинского района, Виктор Иванович много труда и энергии отдает военно-патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Вносит большой вклад в защиту социально - экономических прав ветеранов.

    За деловитость, скромность, доступность и готовность в любой момент прийти на помощь нуждающимся, он заслужил высокий авторитет среди ветеранской организации и граждан пожилого возраста Ленинского района.

    Поздравляя Виктора Ивановича с Днем рождения, от всей души все присутствующие на вечере чествования желали ему крепкого сибирского здоровья, долгих лет жизни, бодрости, мирного неба над головой, мудрости и верности своим идеалам на благо нашего любимого Отечества.

   

    По информации председателя Воронежского регионального отделения Фонда ветеранов ВТ и ВС М.А. Предко, фото В.П. Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото