Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительный концерт в канун 78-й годовщины Великой Победы

Благотворительный концерт в канун 78-й годовщины Великой Победы

Дата: 03.05.2023

  28 апреля 2023 года, в преддверии 78-й годовщины Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне, Воронежским региональным отделением Российского благотворительного Фонда ветеранов была организована и проведена поездка ансамбля «Золотой Век» с благотворительным концертом в БУ ВО «Борский психоневрологический интернат». Данная акция проводилась с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом   президентских грантов, в рамках работы над проектом «Воронежские одинокие пенсионеры не останутся в беде».

   События Великой Отечественной войны нельзя забывать, потому что память о них – наша благодарность предкам, которая сплачивает народ и помогает ему сохранять Россию свободной на протяжении всех этих лет. Никто не должен забывать всех ужасов Великой Отечественной войны. Нельзя забывать людей, которые отдали свои жизни ради того, чтобы мы сегодня жили. 27 миллионов советских человек погибли не для того, чтобы сегодня их жертвы были забыты.  Забыть – это значит предать настоящее и прошлое. Наша святая обязанность – сохранять и передавать из поколения в поколение правду о самой страшной войне XX века, о мужестве и беззаветном служении своей Родине наших дедов и прадедов, о великом подвиге народа.

  Великая Отечественная война стала самым суровым испытанием для нашего народа. Победа ковалась на фронтах и в тылу нашей огромной страны. Все – от мала до велика – вносили свой посильный вклад для отпора захватчикам. Вместе с солдатами на фронте и рабочими в тылу в строй встала... и песня. Песня помогла выстоять народу и победить, она стала грозным оружием, не позволившим сломить дух советского народа. В самом начале войны советскими композиторами были созданы сотни новых песен, многие из которых сразу «ушли на фронт». Песни ярко отражали все события, происходящие на фронте и в тылу, согревали душу, призывали к подвигу. Песни были необходимы человеку как воздух, они не давали черстветь человеческим чувствам. 

   Перед началом концерта руководитель ансамбля «Золотой Век» Лемеш С.В. поздравила проживающих одиноких пожилых людей с наступающим Днем Победы.

   Концерт открыла солистка ансамбля «Золотой Век», лауреат многих конкурсов и фестивалей, Валентина Животягина. В ее исполнении прозвучала песня «Бьется в тесной печурке огонь». Лариса Некрасова спела песню «Севастопольский вальс». Автор-исполнитель патриотических песен Юрий Андросов исполнил несколько авторских песен. Баянист Валерий Пушилин пел русские народные и казачьи песни. Валентина Животягина исполнила патриотическую песню «Смуглянка». Проживающие не удержались и пустились в пляс. Каждое выступление артистов сопровождалось долгими аплодисментами.

   На концерте царила атмосфера тепла и дружбы, звучали песни различной направленности, современные песни и песни военных лет. Не обошлось и без танцев. Чечетка в исполнении Виктора Казьмина вызвала восторг у слушателей. Один из проживающих, Самарин Владимир, под руководством культработника Кожевниковой Тамары Владимировны, сделал артистам фонда музыкальный подарок.

   В завершение встречи заведующей библиотекой Тураевой Ольге Владимировне, были переданы книги с репродукциями художника А.М. Курзанова.

   Завершили концерт дружным исполнением песни «Катюша».

  Все номера артистов произвели на зрителей неизгладимое впечатление, на долгое время зарядили их бодростью и отличным настроением. Проживающие поблагодарили артистов фонда «Золотой Век» за замечательный концерт, очень просили не забывать о них и чаще приезжать.

          

   По информации координатора фонда ветеранов С.В. Лемеш, фото автора.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото