Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительный концерт ко Дню Великой Победы

Благотворительный концерт ко Дню Великой Победы

Дата: 03.04.2023

   30 марта 2023 года Воронежским региональным отделением Российского благотворительного Фонда ветеранов была организована и проведена поездка с благотворительным концертом в БУ ВО «Щучинский психоневрологический интернат» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом   президентских грантов. 

  Данная акция проводилась в рамках работы над проектом «Воронежские одинокие пенсионеры не останутся в беде». Сотрудников и артистов ансамбля фонда «Золотой Век» встретил лично директор психоневрологического интерната Шабанов Анатолий Семенович.

   На благотворительном концерте присутствовало более 85 человек, всего в доме-интернате проживают 236 человек.

 Перед собравшимся в зале интерната одинокими людьми, для которых благотворительные концерты являются настоящим праздником, с приветственным словом к проживающим пожилым людям обратилась заместитель председателя фонда, она же руководитель ансамбля «Золотой Век» Лемеш С.В.

  Она тепло поприветствовала всех и сказала: «Прошу принять от руководства Воронежского благотворительного фонда ветеранов искреннюю благодарность директору интерната за организацию и проведение благотворительного концерта, который проходит в период подготовки к достойной встрече 78-й годовщины Победы Советского народа в Великой Отечественной войне».

    Концерт открыли Елена и Виктор Гавриловы. Исполнили «Казачий танец». Лариса Некрасова исполнила песню «На побывку едет молодой моряк». Автор-исполнитель патриотических песен Юрий Андросов исполнил несколько авторских песен. Валентина Животягина исполнила патриотическую песню «Даль великая», а совместно с баянистом Валерием Пушилиным они пели русские народные песни и частушки. Каждое выступление артистов сопровождалось долгими аплодисментами.

    В зале царила атмосфера тепла и дружбы, звучали песни различной направленности, современные песни и песни военных лет. Не обошлось и без танцев. В исполнении Елены и Виктора Гавриловых были исполнены задорные танцы, особенно всем понравился танец «Кадриль». Чечетка в исполнении Виктора Казьмина вызвала восторг у слушателей, после чего многие проживающие не удержались и пустились в пляс под веселые и захватывающие песни и танцевальные номера.

   Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимые впечатления в душах проживающих интерната и всех присутствующих гостей. Концерт длился около двух часов. Проживающие никак не хотели расставаться с артистами.

  В завершение встречи руководитель Воронежской делегации Лемеш С.В. совместно с директором интерната Шабановым А.С. вручили от благотворительного фонда ветеранов подарок проживающему узнику Великой Отечественной войны Агееву Павлу Васильевичу.

    Проживающие поблагодарили артистов фонда «Золотой Век» за замечательный концерт и обратилась со словами: «Сегодня для нас очень ценно то, что к нам приезжают такие творческие и талантливые коллективы. Спасибо всем Вам за возможность отвлечься и получить заряд положительных эмоций и полное понимание того, что народная песня всегда сближает и радует душу. Просим приехать к нам летом». В музей фонда администрация дома-интерната вручила благотворительное письмо и картину на память о проведенном концерте.

 

 По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко, фото координатора фонда С.В. Лемеш.

 

                                                                                     


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото