Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Еврейская община отметила 5769-й Новый год

Дата: 06.10.2008

5 октября еврейская община, входящая в комитет по делам национальностей Общественной палаты Воронежской области, отметила Новый год – Рош а-Шана.

На мероприятие были приглашены все еврейские общины города, а также представители других диаспор комитета по делам национальностей.

По традиции, «чтобы наступивший год был сладким», гости начали праздник с кусочка яблока с медом.

В концертной программе выступили танцевальный ансамбль «Атиква», который порадовал гостей традиционными национальными танцами, вокальный ансамбль «Шир ла-ahaba» и струнный квартет «Вдохновение».

Еврейскую общину от имени всего комитета по делам национальностей и Общественной палаты Воронежской области поздравил с Новым годом председатель комитета Чичико Хачапуридзе. Подарком «еврейским братьям» стал торт, украшенный, в соответствии с еврейской традицией, зернами граната.

Председатель воронежской национальной еврейской автономии Анатолий Шерман отметил, что дружные отношения между общинами – это залог хорошей и продуктивной работы комитета.

В завершении праздника в зал были запущены бумажные «самолетики счастья». И каждый друг другу пожелал счастливого и сладкого года.

Возврат к списку

(Голосов: 4, Рейтинг: 5)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото