Анонсы мероприятий

Архив анонсов

День Воинской Славы – День Защитника Отечества!

День Воинской Славы – День Защитника Отечества!

Дата: 27.02.2023

  23 февраля 2023 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил был организован и проведен благотворительный вечер чествования ветеранов - участников Великой Отечественной войны, боевых действий, военных пенсионеров, вдов погибших военнослужащих. Торжественный вечер был посвящен славной дате Дня Воинской Славы-Дня Защитника Отечества и 105-ой годовщины со дня убедительной победы Красной армии над войсками Кайзеровской Германии под Псковом и Нарвой. Чествование проводилось за счет партнеров фонда.

  Праздничный вечер открыл председатель Воронежского регионального отделения Фонда, который напомнил всем собравшимся некоторые этапы нашей славной Армии из 105-ти лет.

  В годы гражданской войны и интервенции войска Красной Армии под руководством бывших прапорщиков и унтер-офицеров царской армии, перешедших на службу в РККА, одерживали убедительные победы над такими прославленными генералами и адмиралами, как Колчак, Деникин, Врангель, Юденич и другие. Разгромили басмаческие банды в Средней Азии, и преподнесла весьма поучительный урок Японским самураям в районе озера Хасан и Халхин-Гол под руководством маршала Георгия Константиновича Жукова при участии монгольской армии. А объяснение здесь простое Красная армия воевала за свободу и независимость России, за сохранение её целостности и единства. Вот что значит роль идеи для бойца, когда он понимает за что идет проливать свою кровь.    Потом была финская кампания, правда, не совсем удачная, но позволившая отодвинуть границу от Ленинграда на значительное расстояние, что сыграло важную роль в защите города в годы Великой Отечественной войны. Но особая ответственность на нашу теперь уже Советскую Армию легла нападение на СССР фашистской Германией. Наша героическая Армия и наш народ сломали хребет фашизму и сохранили мир во всем мире от коричневой чумы-фашизма пока на 80 лет. Мы победили благодаря массовому патриотизму и героизму на фронте и в тылу, благодаря единству народа, нашим военноначальникам, дружбе народов и благодаря доверию народа нашему Правительству и Верховному Главнокомандующему Иосифу Виссарионовичу Сталину. Все эти и многие другие составляющие принесли Победу в ВОВ должны быть использованы сейчас для обеспечения нашей победы над бандеровским фашизмом и натовцами в ходе военной спецоперации на Украине. Остается только добавить, что сейчас наша главная задача активизировать работу по патриотическому воспитанию молодежи, чтобы в стране не было «пятой колонны» и дезертиров от участия в спецоперации. Отечество в опасности и у нас только один выход – это Победа, а для этого возможно нам придется кое - чем пожертвовать, возможно, и пояса ещё на одну дырочку придется затянуть.

  На вечере присутствовали представители городской администраций, государственной, областной и городской Дум, которые вручили почётные грамоты и ценные подарки многим ветеранам принимающих самое активное участие в проведении уроков мужества патриотического характера.

  На прекрасно организованном вечере чествования ветеранов звучали тосты во славу нашей Великой Родины, доблестных Вооружённых Сил и Российского народа, пожелания крепкого здоровья, счастья, мирного неба и долгих лет плодотворной жизни всем присутствующим. Был дан замечательный концерт.

   Особенно хотелось поблагодарить наших сегодняшних партнеров в организации данной встречи: Президента финансовой компании «Аксиома» Журавлева С.В., депутата Государственной Думы С.В. Чижова, депутатов Областной Думы И.А. Коновалова, Трибунского С.И., Овсянникова А.А., Большова П.П., депутатов Воронежской городской Думы Чуфинева А.В., Клецова Вадима В.В., Жукова А.А., Костырева И.В., Зачупейко А.В., Генерального директора АО Управляющей Компании «Эфко» Ляшенко Е.В., директора ООО «Виктория» Молоян Г.С., директора ООО «Стерх» Суверина А.А., президента кафе «Рица» Шония И.К.

 

  По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко, фото Лемеш С.В.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото