Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительный концерт в Павловском доме-интернате

Благотворительный концерт в Павловском доме-интернате

Дата: 24.02.2023

  21 февраля 2023 года с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил была организована и проведена поездка ансамбля фонда «Золотой Век» в БУ ВО «Павловский дом-интернат для престарелых и инвалидов». 

  Приезд артистов фонда был посвящен предстоящему Дню защитника Отечества. Делегацию воронежских артистов встречал директор дома-интерната Левченко Владимир Борисович. По его просьбе концерты были проведены в двух корпусах дома-интерната.
Пока артисты готовилась к выступлению, заместитель председателя фонда, она же и руководитель ансамбля фонда «Золотой Век», Светлана Лемеш, рассказала о работе фонда, особо подчеркнула, что фонд постоянно проводит выездные благотворительные концерты по городу и всей Воронежской области.

   Она также поздравила проживающих с наступающим Днем защитника Отечества:
   "От всей души поздравляю Вас с наступающим Днем защитника Отечества! Во все времена самым ценным в нашей жизни были мир, спокойствие и стабильность. Не случайно этот праздник имеет богатую и славную историю! Он всегда являлся данью глубокого уважения ко всем, кто служил и служит во благо нашего Отечества от покрытых сединой и увенчанных наградами фронтовиков до молодежи, которая только недавно надела военную форму. Но наша история знает немало примеров, когда при смертельной опасности против недруга становились под ружье и зрелые мужчины, и старики, и мальчишки, и женщины. Пусть такая необходимость больше никогда не возникнет и над нами будет всегда мирное небо."
  Концерт в первом корпусе открыли танцем танго, который исполнили артисты танцевальной группы ансамбля фонда «Золотой Век» Наталья Кукушкина и Маргарита Зозулина.
  Далее звучали патриотические песни и песни молодости проживающих в доме-интернате одиноких пожилых людей. Не забыли артисты и о том, что они приехали на масленичной неделе. Артисты ансамбля фонда «Золотой Век»: Животягина Валентина – лауреат городских конкурсов, солистка ансамбля фонда, автор-исполнитель патриотических песен Юрий Андросов исполняли русские народные и казачьи песни. Виктор Казьмин станцевал чечетку. Завершили концерт в первом корпусе песней «Катюша» в исполнении Валерия Пушилина и артистов ансамбля фонда.
  Во втором корпусе дома-интерната концерт открыли Наталья Кукушкина и Маргарита Зозулина. Они исполнили танец «Рио Рита», который был очень популярен во время молодости проживающих пожилых людей. Удивительно красивая мелодия, покорившая когда-то сердца миллионов советских людей, сейчас заставляла пожилых людей забыть, хотя бы на короткий миг, про свой возраст, болезни и проблемы.
  Далее Валентина Животягина поздравила проживающих с наступающим Днем защитника Отечества и спела песню «Растет в Волгограде березка». Далее в исполнении Юрия Андросова, Валерия Пушилина, Валентины Животягиной звучали патриотические песни, песни молодости проживающих в доме-интернате одиноких пожилых людей, народные песни и частушки. Виктор Казьмин покорил зрителей зажигательным исполнением чечетки. Завершили концерт во втором корпусе дома-интерната песней «Мы желаем счастья вам».
  Встречи прошли в теплой, дружественной обстановке. Проживающие одинокие пожилые люди получили психологический заряд энергии и очень просили чаще к ним приезжать. По окончании встречи от благотворительного фонда были вручены грамота и ценный подарок директору дома-интерната Левченко В.Б. за активное участие в повседневной деятельности интерната и большой личный вклад в работу по оказанию духовной помощи пожилым людям и их нравственному воспитанию.

  По информации координатора фонда С.В. Лемеш, фото автора.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото