Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Морально-духовная помощь ветеранам Донбасса

Морально-духовная  помощь ветеранам Донбасса

Дата: 21.02.2023

  20 февраля 2023 года в преддверии праздника Дня Воинской Славы - Дня Защитника Отечества, с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, в Воронежском областном геронтологическом центре состоялась встреча ансамбля "Русские узоры" и солистки ансамбля фонда "Золотой Век" Валентины Животягиной с одинокими пенсионерами, и другими категориями граждан, прибывших из зоны конфликта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей. Встреча была посвящена началу масленичной недели. Были конкурсы, песни, танцы. Особенно всем понравились задорные частушки в исполнении Валентины Животягиной. В исполнении ансамбля "Русские узоры" звучали народные песни, которые все присутствующие дружно подпевали.

  Перед переселенцами выступила депутат Областной Думы, заместитель председателя Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике и тарифам Андрейчук Марина Александровна. Она поздравила всех присутствующих с началом масленицы. У древних славян Масленица знаменовала собой встречу двух сезонов, зимы и весны, бегство холодов и пробуждение природы. Масленица – не просто поедание блинов. Этот праздник – про связь с предками и многовековые традиции, о которых не стоит забывать. Марина Александровна коснулась и проведения специальной военной операции на Украине по освобождение Донбасса от фашистских нацистов. Что нам сейчас необходимо сделать для полной Победы над бандеровским нацизмом? Нам надо вспоминать все составляющие, которые обеспечили нашу Победу в Великой Отечественной войне. Это массовый патриотизм, единство народа.

     Праздник Масленицы в Воронежском областном геронтологическом центре для одиноких пенсионеров, и других категорий граждан, прибывших из зоны конфликта ЛНР, ДНР, Запорожской, Херсонской областей завершился традиционным чаепитием с блинами.

 

   По информации заместителя председателя фонда Лемеш С.В., фото автора.

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото