Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Краеведческий музей снова встречает воронежских ветеранов

Краеведческий музей снова встречает воронежских ветеранов

Дата: 17.02.2023

  16 февраля 2023 года Воронежский краеведческий музей возобновил экскурсии для пенсионеров и ветеранов города Воронежа и области. Воронежское региональное отделение Российского общественного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил организует их в рамках гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов.
  Историю государства, особенно историю родного края должен знать каждый гражданин, проживающий в Воронежском крае. Очень отрадно то, что этим вопросом стали активно интересоваться не только пожилые люди, но и молодое поколение. История нашего Воронежского края интересна, богата событиями, удивительная. Группу ветеранов встретила экскурсовод музея Устинова Ирина Николаевна, человек неравнодушный, увлечённый своим делом, знающий об экспонатах всё до мельчайших подробностей. Также увлечённо и эмоционально делилась она своими знаниями с сегодняшними посетителями.
  Своё повествование Ирина Николаевна начала с самых древних поселений, проводя экскурсантов через каменный, бронзовый периоды. Она рассказала о занятиях, культуре народов, населяющих наш край, восхищалась вместе со своими слушателями изделиями из камня, железа, бронзы: их величиной, простотой и вместе с тем, изяществом, особенно изяществом и красотой женских украшений. Много нового и интересного услышали пожилые люди о своём крае. Например, то, что колесницы в нашем крае появились на 500 лет раньше, чем в Вавилоне и Египте.
  Не хотелось уходить, ветераны задавали много вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы. Воронежский краеведческий музей – это не только научный центр, но и один из центров патриотического воспитания населения, так как нельзя воспитать патриота без знания истории своей страны, своего края.
  Хочется поблагодарить Департамент культуры, руководство музея, экскурсовода за проведение благотворительных экскурсий по музею, пожелать им здоровья и процветания. Пожилые люди очень благодарили и наше отделение Российского благотворительного фонда, просили, чтобы экскурсии обязательно продолжились.


  По информации специалиста регионального фонда ветеранов Т. М. Щигровой, фото автора.

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото