Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Помощь одиноким пенсионерам Бутурлиновцам!

Помощь одиноким пенсионерам Бутурлиновцам!

Дата: 18.01.2023

  18 января 2023 года с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, представленного Фондом президентских грантов, Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил была организована и проведена поездка в Бутурлиновский район Воронежской области. Данная поездка осуществлялась в рамках реализации Президентского грантового проекта «Одинокие воронежские пенсионеры не останутся в беде». Помощь оказывалась одиноким малоимущим пенсионерам в форме вручения продовольственных наборов.

 Конечно, все это мизер, но даже сам факт вручения этих социальных наборов является бальзамом на сердце и успокаивает душу одиноких пенсионеров.

 Встреча с малоимущими пенсионерами состоялась в актовом зале Бутурлиновской детской школы искусств. На встречу   были приглашены и присутствовали сотрудники соц. защиты района и сотрудники Совета ветеранов района.

  Капитан полиции Диский В.А. оперуполномоченный Бутурлиновского РОВД довел до присутствующих пенсионеров о новых формах мошеннических обманов пожилых людей, которая стала сейчас очень разнообразна. Сегодня наши пожилые люди, особенно одинокие, очень доверчивы, как дети, верят всему, что им скажут, верят рекламе, радио и газетам. Часто хранят сбережения дома, не все могут проверить информацию в интернете или с кем-то посоветоваться, у многих есть проблемы со здоровьем. Они рады общению и вниманию к себе, вот поэтому воры и пользуются добродушием таких пожилых людей. Он призвал присутствующих сохранять бдительность, а также призвал земляков не сообщать свои личные данные неизвестным лицам, тщательно проверять любую информацию, поступающую от незнакомых граждан и не поддаваться на провокации лиц, пытающихся использовать доверчивость граждан в своих противоправных целях. О совершении противоправных действий надо незамедлительно сообщать в правоохранительные органы отдела полиции. Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к уголовной ответственности.

  Полковник медицинской службы Тарабанчук Л.Ф. врач-хирург авиационной медицины и военно-врачебной экспертизы Академии ВУНЦ ВВС ВВА им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина довел до одиноких пенсионеров основные меры предосторожности и рассказал, как обезопасить себя и окружающих от CОVID-19 и свиного гриппа. Он настоятельно рекомендовал пенсионерам выработать привычку носить маску в людных местах и не забывать об элементарных правилах гигиены – регулярном мытье рук с мылом или обработке их спиртосодержащим средством. При повышении температуры, появлении кашля и затруднении дыхания нужно как можно быстрее обратиться к врачу за медицинской помощью.

 Полковник в отставке противопожарной службы МЧС России Казаков В.Б. довел до пенсионеров основные меры предосторожности и противопожарной безопасности в зимний период. Особенно он сказал, чтобы пенсионеры были очень внимательными при использовании бытовых электрических и газовых приборов.

  Полковник в отставке к.т.н., член лекторской мобильной пропагандистской группы фонда Орлов Ю.А. призвал пожилых людей сплотиться в это трудное для страны время, не верить провокационным слухам, не поддаваться панике, верить нашему Президенту, верить только в лучшее. Далее он поздравил пенсионеров с наступающим праздником для Воронежской области 80-летием освобождения города Воронежа от немецко-фашистских захватчиков.

  Далее специалисты фонда вручили одиноким пожилым Бутурлиновцам продовольственные наборы. Пенсионерам, которые не смогли прийти самостоятельно, сотрудники фонда доставили продовольственные наборы на дом. В этом оказали большую помощь социальные работники не только города Бутурлиновки, но и населенных пунктов района с. Козловка, с. Н-Кисляй, с. Чулок, с. Гвазда и др. Они встречали и сопровождали сотрудников фонда до одиноких малоимущих пенсионеров. Пенсионеры, получившие продовольственные наборы благодарили Президентский фонд и Воронежский фонд ветеранов за оказанную помощь.

  По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко, специалиста проекта Т.М. Щигрова, фото Т.М. Щигрова.

   


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото