Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В Воронеже прошел семинар для сотрудников ОВД и общественных организаций

Дата: 07.10.2008

С 1 по 3 октября 2008 г. в Воронеже в рамках проекта «Развитие и расширение комплексных программ профилактики, лечения и ухода при ВИЧ среди наркопотребителей и их семей, а также лиц, находящихся в местах лишения свободы, на территории Воронежской области»  состоялся семинар для сотрудников ОВД и общественных организаций ряда регионов Российской Федерации по изучению успешного опыта реализации на территории Воронежской области проекта «Схема направлений наркопотребителей за лечебно-профилактической помощью».

Организаторами семинара выступили Региональное представительство Управления по наркотикам и преступности Организации Объединенных Наций по России и Белоруссии, г. Москва и Воронежская автономная некоммерческая организация «Центр АнтиСПИД».

В мероприятии приняли участие 40 представителей правоохранительных органов и общественных организаций из Иркутска, Челябинска и Воронежа.

Схемы направления – это партнерская инициатива между милицией и местными службами по работе с наркопотребителями. Проект направлен на оказание помощи наркопотребителям, задержанным и доставленным в органы внутренних дел, в доступе к лечению наркозависимости, профилактике ВИЧ и других опасных и социально значимых заболеваний, в медико-социальные службы. Основным связующим звеном между правоохранительными органами, государственными учреждениями здравоохранения и социальной поддержки и наркопотребителями являются консультанты из общественной организации.

На органы внутренних дел возложены серьезные задачи по общей профилактике преступности, в том числе связанной с наркотиками. Эти задачи невозможно решить без устранения основного движущего фактора – наркопотребления. И это еще один аргумент, обуславливающий важность взаимодействия различных государственных учреждений, общественных организаций в решении указанных проблем. Схема является конкретной и практической моделью такого взаимодействия.

Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото