Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Акция добра продолжается...

Акция добра продолжается...

Дата: 22.12.2022

  21 декабря 2022 года с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил посетили Эртильский район Воронежской области для оказания материальной помощи в виде продовольственных наборов одиноким малоимущим пенсионерам. 

  Помощь для пенсионеров оказалась неожиданной, но своевременной: канун новогодних праздников. Дело в том, что в органах социальной защиты населения Эртильского района работают неравнодушные люди – директор Управления социальной защиты Федюнин Владимир Иванович, и его заместители, которые во всем поддерживают своего директора: Лидия Алексеевна Щеголева и Вера Алексеевна Побежимова. Дружная, сплоченная команда знает все о своих подопечных и старается использовать любую возможность, чтобы оказать им посильную помощь. Группу сотрудников Фонда встретили сотрудники Управления и провели в конференц-зал, где уже ожидали эртильские пенсионеры и социальные работники из близлежащих населенных пунктов района. Директор представил гостей и дал слово председателю Воронежского отделения фонда Предко М.А., который рассказал слушателям о деятельности фонда, представил лекторскую группу, озвучил план выступлений и дал слово первому лектору, майору полиции, начальнику розыска по ОМВД Эртильского муниципального района Половникову Виктору Ильичу. Он   поведал об усовершенствовании мошеннических схем современным преступным миром и предостерег о них пожилых людей, подкрепляя свои слова примерами из личной практики.

  Далее выступил полковник медицинской службы в отставке Тарабанчук Леонид Федорович, врач-хирург авиационной медицины и военно-врачебной экспертизы Академии ВУНЦ ВВС ВВА им. Н.Е. Жуковского и Ю.А. Гагарина. Он рассказал о распространении инфекционных заболеваний, о мерах предосторожности и путях заражения. Он объяснил, как отличить ОРВИ от гриппа и Ковид-19, призвал обращаться к врачу при появлении первых признаков заболевания, не заниматься самолечением, так как эти заболевания крайне опасны своими осложнениями. Сегодня риску тяжелого течения заболевания подвержены все лица любого возраста, особенно в возрасте 60 лет и старше, а также люди с сопутствующими расстройствами здоровья.

  Полковник МЧС в отставке, Казаков Владимир Борисович, предостерег пенсионеров от создания условий для возникновения пожара во время зимних праздников, рассказал о различных видах пожарной опасности, призвал пенсионеров быть внимательными при использовании бытовых электрических и газовых приборов.

  Подполковник, летчик первого класса, участник военных событий в Афганистане, Мамонтов Василий Прокофьевич, призвал пожилых людей сплотиться в это трудное для страны время, не верить провокационным слухам, не поддаваться панике, верить нашему Президенту и верить только в лучшее.

  После выступлений координатор проекта Лемеш Светлана Владимировна поздравила всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелала счастья, благополучия, позитивного настроения и мирного неба над головой.

  Далее специалисты Фонда вручили одиноким малоимущим пожилым эртильцам продовольственные наборы, поздравительные открытки и календари на новый, 2023 год. Тем пенсионерам, которые не смогли прийти самостоятельно, сотрудники Фонда доставили наборы на дом. В этом оказали большую помощь социальные работники не только города, но и населенных пунктов района, как с. Ячейка, с. Гнилуша, с. Б-Матреновка, с. Б-Самовец, с. Грязцы и др. Они встречали сотрудников Фонда и сопровождали до своих подопечных. Без них мы бы не смогли порадовать всех заявленных в ходатайстве одиноких малоимущих пенсионеров. Спасибо социальным работникам за это. Пенсионеры благодарили за продовольственные наборы Президента РФ, сотрудников фонда, своих непосредственных помощников в лице работников социальной защиты. Участники благотворительной акции пожелали друг другу в канун Нового года здоровья, благополучия, стойкости духа, веры, мирного неба над головой.


  По информации председателя ВРО РОБФВ М.А. Предко, специалиста проекта Т.М. Щигрова, фото С.В. Лемеш и В.П. Мамонтова.

              


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото