Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Любимые мелодии театра и кино снова звучат для воронежских пенсионеров

Любимые мелодии театра и кино снова звучат для воронежских пенсионеров

Дата: 29.11.2022

  25 ноября 2022 года с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил было организовано посещение Воронежской филармонии ветеранами и пенсионерами города Воронежа. Концерт был посвящен Дню Матери «Любимые мелодии театра и кино». На концерте присутствовало более 64 человек, из них 23 одиноких пожилых пенсионера.

 В программе прозвучала мелодии из фильмов «Свой среди чужих, чужой среди своих», «Семнадцать мгновений весны», из сериала о Шерлоке Холмсе и других в исполнении Губернаторского эстрадно-духового оркестра и солистов филармонии:

 Светланы Шкарупиной, Елены Старковой, Владислава Бирюкова. Этот замечательный, талантливый коллектив хорошо знаком нашим пенсионерам: благотворительные концерты для него стали нормой, за что им огромное спасибо и низкий поклон. В это трудное, неспокойное время важно поддержать одиноких малоимущих пожилых людей, подарить радость и положительные эмоции. Пенсионеры в нашей стране – одна из самых слабо защищенных категорий населения. Несмотря на внушительный рабочий стаж, многие получают небольшую пенсию, которой не хватает на покрытие базовых потребностей. Исполнение музыкальных произведений сопровождалось показом фрагментов из любимых фильмов, заставляя своих слушателей чувствовать, переживать, радоваться и даже плакать чистыми и светлыми слезами. Свою благодарность они адресовали администрации филармонии, артистам, Воронежскому благотворительному фонду ветеранов, и другим организаторам благотворительной акции.

  По информации специалиста проекта Татьяны Щигровой, фото специалиста проекта Ольги Лиховидовой

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото