Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительный концерт в БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский»

 Благотворительный концерт в БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский»

Дата: 28.11.2022

 24 ноября 2022 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом президентских грантов, была организована и проведена поездка ансамбля фонда «Золотой Век» в БУ ВО «Дом-интернат для престарелых и инвалидов «Пансионат «Каширский». Приезд артистов фонда был посвящен Дню героя Отечества и достойной встрече 80-й годовщины освобождения города Воронежа и Воронежской области от немецко-фашистских захватчиков.

 Делегацию сотрудников фонда и артистов из города Воронежа встречала директор дома-интерната – Синецкая Светлана Вячеславовна с сотрудниками.

  Пока артисты готовилась к выступлению, полковник МЧС в отставке Казаков Владимир Борисович, заместитель председателя фонда, рассказал о работе фонда. Он особо подчеркнул, что фонд постоянно проводит выездные благотворительные концерты как по городу, так и по всей Воронежской области. Он также сказал: «Мы все в долгу перед героическим поколением ветеранов Великой Отечественной войны, перед «детьми войны», поэтому наша обязанность – обеспечить достойную жизнь этим людям». Он также довел до проживающих дома-интерната основные меры предосторожности в противопожарном отношении, что особенно важно в осенне-зимний период. Казаков В.Б. рассказал и о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях.

  Концерт открыли фронтовым танцем, который исполнили Елена и Виктор Герасимовы – солисты танцевальной группы ансамбля фонда «Золотой Век».

  Нам действительно есть, с чем поздравить друг друга, – продолжила концерт ведущая Лемеш Светлана, координатор фонда. Мы живем в великой стране  с великой историей, наш народ выстоял в той кровавой войне и стал победителем, освободив от фашистского ига народы Европы. Сегодня мы приехали к Вам, дорогие ветераны и пенсионеры, чтобы пожелать Вам духовного долголетия и хорошего настроения.

 Далее звучали патриотические песни и песни молодости, проживающих в доме-интернате пожилых людей. Валентина Животягина – лауреат городских конкурсов, солистка ансамбля фонда и солист ансамбля Юрий Андросов исполнили казачьи песни. Солистка ансамбля «Родные напевы» Лариса Никулина исполнила песни молодости проживающих одиноких пожилых людей. На концерте звучали и современные эстрадные песни. Завершили концерт дружным исполнением песни «Желаю». Казаков В.Б. вручил директору дома-интерната грамоту и ценный подарок от благотворительного Воронежского фонда ветеранов.

  Волонтер Мамонтов Василий Прокофьевич поздравил одиноких ветеранов, пенсионеров и вдов погибших военнослужащих ВОВ дома-интерната с наступающим Днем героя Отечества и пожелал крепкого сибирского здоровья и долгих лет жизни.

  Проживающие пенсионеры поддерживают проведение миротворческой операции на Украине и надеются, что скоро будет положен конец геноциду братского народа Республик Донбасса.

  Встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, проживающие пожилые люди получили мощный заряд положительной энергии и очень просили приехать к ним на Новый Год.

 

   По информации председателя фонда М.А. Предко, фото С.В. Лемеш, В.П. Мамонтов.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото