Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Благотворительный концерт в Гвоздевском психоневрологическом интернате

Благотворительный концерт в Гвоздевском психоневрологическом интернате

Дата: 21.10.2022

  21 октября 2022 года Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного фондом Президентских грантов, была организована и проведена поездка ансамбля фонда «Золотой Век» совместно с ансамблем «Родные напевы» Воронежского КДЦ «Левобережье» в БУ ВО «Гвоздевский психоневрологический интернат». Делегацию сотрудников фонда и артистов встретила сотрудница ПНИ Березкина Анна Андреевна и культуролог Садчикова Ольга Михайловна. Приезд артистов был посвящен Дню пожилых людей, для проживающих и сотрудников интерната был дан концерт по программе Президентского грантового проекта «Одинокие воронежские пенсионеры не останутся в беде».

  Многолетний опыт работы Воронежского фонда ветеранов по оказанию морально-духовной помощи проживающим одиноким людям, ветеранам, пенсионерам и другим категориям людей в домах-интернатах города и области убедил нас в том, что самой эффективной формой работы должно являться уделение как можно большего внимания одиноким и брошенным людям пожилого возраста, а особенно инвалидам.

  Сценарий проведения концертных благотворительных акций у фонда уже давно отработан и утвержден рабочей группой, председателем которой является Лемеш Светлана Владимировна. Целесообразно подчеркнуть для сегодняшнего нашего времени исключительное значение таких акций. Проживающие остались одни с собой в изоляции от всего мира, и выжить им парой бывает очень сложно, особенно когда еще не совсем завершен коронавирусный период.

 С приветственным словом к проживающим в интернате обратился специалист проекта Казаков В.Б., который сказал, что приехали артисты ансамблей «Золотой Век» и «Родные напевы» с главной целью – оказать морально-духовную поддержку и помощь, которой так не хватает одиноким людям.

  В зале царила атмосфера тепла и дружбы, звучали песни различной направленности – как современные, так и песни военных лет. Не обошлось и без танцев. В исполнении Елены и Виктора Гавриловых были исполнены задорные танцы, особенно всем понравился танец «Яблочко». Яркие и зажигательные номера оставили неизгладимое впечатление в душах всех присутствующих на концерте.

  Заместитель директора по социальным вопросам поблагодарила артистов фонда за замечательный концерт и обратилась со словами: «Сегодня для нас очень ценно то, что к нам приезжают такие талантливые коллективы. Спасибо всем Вам за возможность получить нашим проживающим заряд положительных эмоций и полное понимание того, что песня всегда сближает и радует душу».

 

  По информации председателя Воронежского Регионального отделения Фонда М.А. Предко, фото координатора проекта С.В. Лемеш.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото