Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Цель жизни – служение России!

Цель жизни – служение России!

Дата: 14.10.2022

  12 октября 2022 года в офисе благотворительного фонда ветеранов члены лекторской мобильной группы и сотрудники фонда поздравили с 73-ей годовщиной со Дня рождения полковника МВД в отставке, доктора юридических наук Литвинова Н.Д.
  Срочную службу он закончил в звании старшины, весьма редкое звание для солдата срочной службы. Воинское звание-майор. Службу закончил полковником милиции. 
  В 1989 году направлен в г. Воронеж для создания Центрального отдела ВНИИ МВД СССР по ЦЧР. Создал отдел в количестве 11 человек. По статистике ВНИИ МВД СССР, 70 % научной продукции выдавал он сам. 
   За эти годы  много сделать для Воронежа, Воронежской области.
После увольнения из органов МВД посвятил себя творческой и патриотической деятельности.
   Николай Дмитриевич, человек активной жизненной позиции. Выступая перед молодежью, он приводит слова Н.М. Карамзина «Государству для его безопасности нужно не только физическое, но и нравственное могущество», а также считает, что одной из важнейших задач, стоящей перед современной молодежью города и области - формирование понятий Родина, Отечество, Отчизна. Родина включает в себя многообразные социальные и природные факторы. Вершиной патриотического воспитания является осознание себя гражданином России. Патриотизм должен воспитываться в рамках непрерывного воспитания – в семье, в детском саду, в школе, в колледжах, учебных заведениях, в вузе, - в постоянном живом общении с родной природой, широком знакомстве с социальными условиями жизни Российского народа. Своими поступками и несокрушимой несгибаемостью духа Николай Дмитриевич продолжает утверждать в обществе непреходящие ценности – любовь к Отечеству, нерушимость идеалов и принципов, достоинство и ответственность.
   Демонстрирует активную жизненную позицию и вдохновляет нынешнее молодое поколение на новые свершения во имя Отчизны.
  Сотрудники фонда ветеранов выразили глубокую признательность за совместную работу в военно-патриотическом воспитании подрастающего поколения. От всей души пожелали крепкого здоровья, процветания, молодости души и неиссякаемой энергии, благополучия и удачи. От фонда ему были вручены поздравительная грамота и ценный подарок (набор книг о Великой Отечественной войне).
     

  По информации председателя фонда М.А.Предко, фото Лиховидова О.С.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото