Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Награждение воронежцев за профессиональные успехи

Награждение воронежцев за профессиональные успехи

Дата: 03.10.2022

     23 сентября 2022 года в здании Областного Правительства Воронежской области состоялась церемония вручения наград.

  Губернатор Воронежской области Александр Викторович Гусев, выполняя поручение президента Владимира Путина, вручил государственные и областные награды представителям здравоохранения, образования, сельского хозяйства, промышленности, строительства и общественным организациям (НКО).

 Глава региона подчеркнул, что сейчас областные власти главное внимание уделяют исполнению указа Верховного главнокомандующего. Но ранее намеченные планы остаются в силе, сохраняется повседневный ритм работы органов власти и всего региона. Александр Гусев отметил, что в области исправно работают экономические механизмы, в полном объеме выполняются социальные обязательства, а интенсивность строительства не только не снизилась, а даже возрастает. Чтобы так было всегда, задача каждого – сосредоточенно трудиться и всячески поддерживать соотечественников, которые сейчас защищают Родину.

– Я всегда с большим удовольствием воспринимаю возможность сказать добрые слова лучшим жителям нашей области. У каждого из вас – свое призвание, своя трудовая дорога и социальная миссия. Но вас объединяют исключительная ответственность перед собой и обществом, образцовое качество труда и глубокое понимание значения слова «долг». От души признателен вам за то, что живете честно и продуктивно, показывая пример отношения к делу и людям. Все вместе и каждый по отдельности вы искренне заботитесь о благополучии Воронежской земли и нашего Отечества. Благодаря таким гражданам, как вы, наша страна всегда преодолевала любые трудности и угрозы – сказал губернатор.

  Председатель Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов получив высокую награду Воронежской области сказал:

   -Уважаемый Александр Викторович! Прежде всего, я хочу сердечно поблагодарить Вас за столь высокую оценку моего труда. Руководимый мной Воронежский благотворительный фонд ветеранов помимо оказания разносторонней помощи ветеранам и пенсионерам особое внимание уделяет работе по патриотическому воспитанию молодежи, ограждению их душ от антипатриотического и русофобского влияния.

  На президентские гранты, полученные благодаря Вам, уважаемый Александр Викторович, мы соорудили Аллеи Героев Советского Союза, полных Кавалеров ордена Славы и Георгиевских кавалеров в Рамони, Семилуках и Эртиле. Сейчас есть заявка от Петропавловского района, но на это денег пока не выделили.

   При фонде создана мобильная лекторская группа куда входят генерал-майор Ходаковский С.А., Герои России Ю.М. Анохин и Б.В. Сергеев, Почетный гражданин города Воронежа и Воронежской области фронтовик, танкист полковник в отставке Н.Н. Борисов, Почетный гражданин

   Воронежской области полковник КГБ в отставке А.К. Никифоров и другие, которые постоянно выступают перед молодежью разоблачая фальсификаторов истории России и доводя до сознания подрастающего поколения правдивую информацию.

    Хочу заверить Вас, уважаемый Александр Викторович, что эта награда вдохновит меня и моих коллег на более активную работу на благо нашей любимой Родины.

 

 

   По информации специалиста фонда Щигровой Т.М., фото В.П. Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото