Анонсы мероприятий

Архив анонсов

91-я годовщина завода АО «Электросигнал»

91-я годовщина завода АО «Электросигнал»

Дата: 15.09.2022

  13 сентября 2022 года в зрительном зале Дома культуры завода АО «Электросигнал» состоялось торжественное мероприятие заводчан и ветеранов, посвященное 91-годовщине создания завода «Электросигнал». На торжественное собрание были приглашены сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил и сотрудники ВРО Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки».

   Торжественное мероприятие открыл Генеральный директор завода АО «Электросигнал» Потапов Геннадий Николаевич, который поздравил заводчан и ветеранов завода с праздником Днем завода. Он сказал: "Друзья-товарищи, сегодня замечательный день, день нашего завода. Искренне всех поздравляю и желаю всем нам стабильности и процветания, успешной деятельности, трудолюбия, ответственности, внимательности, благополучия и удачи. Пусть наш завод крепко стоит на ногах, пусть работа приносит Вам радость, пусть каждый из вас чувствует себя востребованным и счастливым человеком".

   Председатель Воронежского благотворительного фонда ветеранов Предко М.А. от имени многочисленных ветеранов сердечно поздравил всех присутствующих с 91-ой годовщиной создания завода, который всегда пользовался доброй славой, не только в Воронежской области, но и в стране. 

  - Помимо продукции для оборонки Ваш завод выпускал и гражданскую продукцию. Люди старшего поколения с благодарностью вспоминают Ваш замечательный радиоприемник «Родина-46,47, 48,52», телевизор «Рекорд», а также надежные в эксплуатации Радиостанции «Марс», «Гранит», «Лён-3» и др.

 Глубоким уважением пользовался Генеральный директор, талантливый организатор и патриот нашей Родины Николай Александрович Потапов, который много лет руководил заводом. Насколько мне известно, сейчас завод возглавляет его сын Геннадий Николаевич.

   Я хочу обратить Ваше внимание, что, будучи командиром воинской части, я лично был знаком с Николаем Александровичем, который для нашей части выделял так необходимые в то время радиостанции «Лён-3», которые проходили одновременно войсковые испытания и позволяли командованию части успешно выполнять боевые задачи, особенно в период проведения войсковых учений.

  Развал СССР Президент РФ Путин В.В. назвал «величайшей геополитической катастрофой», которая коснулась всех сфер жизни нашего народа. А пришедшие к власти алчные и продажные русофобы типа Гайдара и Чубайса разрушение отечественной промышленности довели до ручки, в чем мы убеждаемся сейчас, с трудом выходя из санкций.

  Насколько мне известно, Вы сейчас работаете в основном на оборонку, и мы ветераны, желаем Вам выпускать продукцию, превосходящую военную продукцию США и других Западных стран, участвующих сейчас в войне против России. Желаем, чтобы Ваша продукция помогла скорейшему победоносному завершению военной спецоперации на Украине.

  И сейчас, когда наша Родина переживает не самые лучшие и спокойные времена, я желаю всем единения и сплочения общества, поддержки руководства страны и тогда, говоря словами Вячеслава Михайловича Молотова «Наше дело правое! Враг будет разбит и Победа будет за нами».

   Ещё раз поздравляю всех с 91-ым Юбилейным годом, всем желаю хорошего здоровья, а заводу - успешного выполнения всех стоящих перед Вами задач.

  Пользуясь, случаем, хочу выразить глубокие слова благодарности директору Вашего завода, а сегодня это Акционерное общество, Геннадию Николаевичу. Он человек слова и дела, его слова не расходятся с делами. Благодаря поддержке руководства АО (завода), ветераны - бывшие работники получают постоянную поддержку и помощь в организации и проведении культурных мероприятий, экскурсионных поездок по городам-Героям, историческим и боевым местам РФ. Особенно очень познавательной была недавняя поездка ветеранов и пенсионеров завода в знаменитый Парк "Патриот" в пос. Кубинка Московской обл.

  М.А. Предко вручил поздравительные благодарственные письма Генеральному директору завода и председателю Совета ветеранов завода от Депутата Государственной Думы, члена комитета по обороне в Государственной Думе, генерал-лейтенанта Соболева В.И. и от Воронежского фонда ветеранов и ООД ДПА за совместную работу на благо ветеранов.

 

     По информации председателя ВРО РОБФВ   М.А. Предко, фото В.П. Мамонтова.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото