Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Настоящий офицер всегда в строю

Настоящий офицер всегда в строю

Дата: 03.08.2022

  31 июля 20222 года сотрудники Воронежского регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил приехали в село Губарево, чтобы поздравить почетного гражданина Воронежской области, члена лекторской пропагандистской мобильной группы фонда, полковника КГБ в отставке, почетного сотрудника госбезопасности Анатолия Кирилловича Никифорова с 91-летним Днем рождения. 

  Никифоров А.К., уроженец Кемеровской области, родился в семье служащего. В 1949 году окончил среднюю школу и поступил на юридический факультет Томского университета, который с отличием окончил в 1954 году и был направлен на работу в местное Управление Комитета госбезопасности. За 40 лет службы прошёл путь от оперуполномоченного до заместителя начальника управления КГБ по Воронежской области.

  Неоценим вклад Анатолия Кирилловича в развитие родного края, сохранение исторической памяти, нравственных, духовных, культурных и семейных ценностей, патриотическое воспитание молодого поколения, формирование подлинной гражданственности и выполнение благородной социальной миссии, имеет государственную значимость.

  Своими делами, поступками и несокрушимой несгибаемостью духа он продолжает утверждать в обществе непреходящие ценности – любовь к Отечеству, нерушимость идеалов и принципов, честь и верность, достоинство и ответственность, твердость и последовательность. Демонстрирует активную жизненную позицию и в самые судьбоносные времена являетесь надежной опорой страны, вдохновляет нынешнее поколение на новые свершения во имя Отчизны.

  Бегут года, сменяются поколения ветеранов, но сохраняется главное – преемственность традиций, стремление быть полезным своей Родине, отстаивать мир и общественное спокойствие, вносить посильный вклад в обеспечение прогресса и динамичного созидательного развития страны.

  Он обладает редким сочетанием человеческих качеств: высокой требовательностью к себе и к окружающим. В его характере присутствует доброжелательность, порядочность, умение понять других. Его всегда отличали высокая культура и патриотизм, стремление пробудить в людях чувство ответственности за свои дела и поступки, изменить жизнь к лучшему. Сегодня Анатолий Кириллович работает в аппарате Воронежской областной Думы консультантом председателя по межконфессиональным вопросам. Является лауреатам всероссийских и областных конкурсов в номинации «Духовность и патриотизм». Анатолий Кириллович член Союза журналистов России, а также член Воронежской областной общественной организации «Союза военных писателей». Это талантливый и способный писатель, журналист и общественный деятель, замечательный человек, автор 13-ти книг рассказывающих о работе органов госбезопасности. Ежегодно он публикует более 35-ти материалов патриотического характера в разных изданиях, являясь членом лекторской мобильной пропагандисткой группы фонда постоянно, по этой проблематике выступает перед молодежью в школах и вузах города Воронежа.

  Фонд выражает глубокую признательность за совместную работу, мы дорожим мнением и советами Анатолия Кирилловича, основанными на богатом жизненном и профессиональном опыте. Восхищаемся его жизнелюбием, энергичностью, оптимизмом и несокрушимой верой в светлое будущее.

  От всей души, дорогой Анатолий Кириллович, желаем крепкого здоровья, молодости души и неиссякаемой энергии, долголетия, благополучия и удачи. Пусть Вас окружают верные друзья, заботливые родные и близкие люди. Счастья, радости, добра и мирного неба над головой!

    

  По информации председателя Воронежского Регионального отделения Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооружённых Сил М. А. Предко.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото