Анонсы мероприятий

Архив анонсов

В библиотеке им. Никитина состоялась презентация книги «Армения в веках»

Дата: 18.10.2008

Ее автор Юрий Восканян - исполнительный директор региональной армянской культурно- христианской общественной организации «АНИ», входящей в состав комитета по делам национальностей Общественной палаты Воронежской области.

Книга Юрия Восканяна - уникальное, не имеющее аналогов издание, повествующее об истории Армении, о национальном характере армянской церкви и литературы. Книга написана живым языком, в ней чувствуется неповторимый колорит истории и культуры армянского народа. Она будет полезна и интересна как представителям армянского народа(чтобы еще глубже осознать свои национальные корни и изучить историю и культуру своего народа), так и всем, кто питает интерес к истории и культуре Армении.

Нельзя не отметить важную идею, которая прозвучала из уст Юрия Восканяна и выступавших на презентации директора национальной армянской школы Ишхана Хачатряна, председателей национальных общин, представителей общественных организаций и т.д. Речь идет об обогащении культуры народов, укреплении дружеских связей и доверия.

В книге Юрия Размиковича большое место уделяется давней истории взаимоотношений России и Армении, основанных на поддержке и взаимопомощи. Трагические моменты в истории армянского народа также освещены. Одним из наиболее трагических моментов является геноцид 1915 года, организованный и совершенный турками. До сих пор не все государства признали факт этого геноцида на официальном уровне.

Книга заставляет задуматься о прошлом и настоящем, о взаимоотношениях народов, о том, что следует учиться на прошлых ошибках, делать соответствующие выводы и не повторять этих ошибок в будущем.

Таким образом, «Армения в веках» - не просто уникальная познавательная книга. Она имеет и большое общественное значение. Ее можно по праву считать еще одним вкладом в укрепление межнациональных отношений, развитие дружбы и доверия в отношениях между народами.

Возврат к списку

(Голосов: 1, Рейтинг: 1)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото