Анонсы мероприятий

Архив анонсов

День Победы в памяти навсегда!

День Победы в памяти навсегда!

Дата: 07.05.2022

  07 мая 2022 года администрация ООО «Гигея» Амакс Парк-отель совместно с Воронежским региональным отделением Российского общественного благотворительного фонда ветеранов (пенсионеров) войны, труда и Вооруженных Сил организовали и провели праздничный благотворительный вечер, посвященный 77-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. На торжественное мероприятие были приглашены ветераны Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, воины-интернационалисты, вдовы погибших военнослужащих. На вечере присутствовали представители областной и городской администраций, государственной, областной и городской Дум.

  Праздничный вечер открыл председатель Фонда Предко Михаил Андреевич, который адресовал самые теплые сердечные поздравления присутствующим здесь участникам ВОВ: Машканцеву Павлу Семеновичу, Москалеву Митрофану Федоровичу, Михину Владимиру Степановичу, Куручеву Ивану Дмитриевичу и отсутствующему Почетному гражданину города Воронежа, члену мобильной лекторской агитационной группы Фонда, полковнику в отставке Борисову Николаю Николаевичу, который, образно говоря, «принимает» парад в Москве на Красной площади. Далее Председатель Фонда сказал, что сегодняшняя встреча проходит в весьма сложной для нашей Родины и нашего народа обстановке при проведении специальной военной операции на Украине против бандеровских нацистов, которые большими толпами скандировали «Москоляку наголяку», т.е. на висельницу, готовили против нас ядерное и биологическое оружие. И что мы должны были ждать, когда всех нас, наших детей и внуков вздернут на сук или погибать от ядерного или биологического оружия?

    Наше Правительство, наш Президент приняли верное и своевременное решение по предотвращению этой трагедии для нашего народа, для всех нас. Сейчас уже точно известно, что наше руководство буквально на неделю опередило решение бандеровского руководства напасть на Донецкую и Луганскую Республики, сосредоточив для этого нападения более 170 тысяч солдат и офицеров. Что сейчас требуется от всего нашего народа, от всех нас?

   Прежде всего, мы все должны объединиться и активно поддерживать нашего Президента, чтобы обеспечить Победу. А какие условия для этого нужны? Просто мы должны сегодня вспомнить основные составляющие нашей Победы в Великой Отечественной войне. Это идеология Советского Союза, наше военное искусство и талантливые военачальники, массовый патриотизм и героизм советских людей, а также дружба многонационального народа.

  Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить наших партнеров, принявших активное участие в организации и оказавших финансовую поддержку и помощь в проведении торжественного мероприятия: Администрацию ООО «Гигея» гостиничного комплекса «АМАКС», депутата Государственной Думы ФС РФ Чижова С.В., Президента финансовой компании «Аксиома» Журавлева С.В., депутатов Воронежской Областной Думы Куликова В.И., Поварова В.П., Мошурова И.П., Овсянникова А.А., депутатов Воронежской городской Думы Чуфинева А.В., Яковлева Ю.В., Костырева И.В., ИП Жерегеля В.И., Генерального директора стадиона «Труд» Карташова В.П., Генерального директора кафе «Рица» Шония И.К., администрацию кафе «Варвара».

   В истории нашего государства было немало важных и значимых событий, но ни одно из них не может сравниться с Победой нашего Советского народа в Великой Отечественной войне.

  Участник Великой Отечественной войны, подполковник в отставке Машканцев Павел Семенович сказал: «Наша встреча проходит в обстановке активной психологической войны западных стран и отдельных представителей «пятой колонны» России, направленной на то, чтобы отнять у нас эту Победу. В этих целях идет фальсификация истории, подтасовка фактов и прежде всего истории Великой Отечественной войны».

    Депутат Областной Думы, заслуженный врач России Иван Петрович Мошуров подчеркнул, что сегодня 64% молодежи западных стран убеждены, что победу во Второй мировой войне одержали американцы. Да что на Западе? В нашем учебнике Евгения Сергеева «Всеобщая история, новейшая история», есть фраза «Вторая мировая война», и что ее выиграли американцы, но нет понятия «Великая Отечественная война». Иван Петрович об этом сказал с одной целью – чтобы напомнить, что перед всеми нами стоит великая задача по военно-патриотической работе среди молодежи. Нам надо растить и воспитывать настоящих патриотов, поскольку Родина вновь в опасности.

   Ветеран боевых действий, полковник в отставке Орлов Юрий Александрович напомнил всем, что   важное место в истории нашей страны занимает Великая Отечественная война. Историки подсчитали, что за истекшие тысячу лет мы воевали 650 раз. В большинстве своем это были оборонительные войны, в которых мы, в основном, побеждали. Побеждали потому, что воевали за свою Родину. Идея патриотизма всегда была цементирующим фактором в нашей Армии. Также одним из решающих факторов нашей победы в Великой Отечественной войне был массовый патриотизм советских людей на фронте и в тылу.

    На праздничном вечере звучали тосты во славу нашей Великой Родины, доблестных Вооруженных Сил и Российского народа, пожелания счастья, мира, крепкого здоровья и долгих лет активной и плодотворной жизни всем присутствующим.

   Вечер прошел в теплой обстановке. Было много желающих выступить. Силами самодеятельного ансамбля «Волюшка» из поселка Воля и ансамбля Фонда «Золотой Век» был дан замечательный праздничный концерт. Всем присутствующим на торжественном вечере были вручены поздравительные открытки, грамоты и ценные подарки.

 

   По информации председателя Воронежского регионального отделения фонда М.А. Предко, фото координатора фонда Лемеш С.В.


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото