Анонсы мероприятий

Архив анонсов

Экскурсия воронежских кадетов в город-герой Тулу

Экскурсия воронежских кадетов в город-герой Тулу

Дата: 01.12.2021

    27 ноября 2021 года Воронежским региональным отделением Общероссийского общественного движения «В поддержку армии, оборонной промышленности и военной науки» с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, при реализации проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» была организована и проведена экскурсионная поездка кадетов КОУ ВО «Михайловский кадетский корпус» совместно с родителями в город-герой Тулу. Тула – замечательный русский город. Прежде всего, он известен производством оружия, а также знаменит своими самоварами. Ну и еще – кто же не слышал о замечательных тульских пряниках! В поездке участвовали 45 кадетов, которые стали победителями конкурса на знание истории Великой Отечественной войны. Всего в экскурсии приняли участие более 90 человек.

    В вопросах патриотического воспитания молодежи уже не первый год Воронежским отделением ДПА проводятся экскурсии учащейся молодежи по местам исторической, ратной и боевой славы России.

    Особенно ценно то, что в настоящее время, когда искажается история, внедряются мнимые ценности, занижено чувство патриотизма, молодое поколение не знает героев и в его сознание насаждается чувство преклонения перед Западом, эти поездки дают возможность своими глазами увидеть, услышать и как бы прикоснуться к героическим подвигам нашего народа, советских воинов. Воронежские кадеты посетили Тульский государственный музей оружия, являющийся богатейшим собранием уникальных экспонатов, которое позволяет наблюдать эволюцию развития конструкторской мысли в области создания оружия. В музее представлены экспозиции стрелкового и холодного оружия с XIV века до начала XXI века. После проведенной экскурсии в Музее оружия, школьники посетили Тульский кремль, где экскурсоводы очень увлекательно рассказали про свой город, его исторические и боевые места. Кадеты и их родители были счастливы побывать в историческом городе. Такие экскурсионные поездки оставляют неизгладимые впечатления в душах воронежской молодежи.

    По информации председателя ВРО ДПА М.А. Предко, фото координатора С.В. Лемеш.

 


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото