Анонсы мероприятий

Архив анонсов

День Матери в организации Коминтерновского района

 День Матери в организации Коминтерновского района

Дата: 02.12.2021

  В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечается День матери. Впервые этот праздник страна отметила еще при царе – в 1915 году. С тех пор добрая традиция отдавать должное самым близким людям – матерям – в народе прижилась накрепко.

  Однако в современной России День матери был учрежден в 1998 году Борисом Николаевичем Ельциным. Парадокс или нет, но при нем многодетным мамочкам жить приходилось особенно тяжело. Именно в это время (в девяностые годы) в Воронеже появилась организация «Многодетная семья Коминтерновского района». Люди собрались вместе, чтобы решить буквально самую базовую проблему – проблему выживания. Сегодня редакция «Блокнот Воронеж» в честь праздника посетила организацию многодетных матерей и пообщалась с ними о прошлом и о настоящем.

  В доверительной беседе с журналистами, многодетные мамы рассказали, что вопреки общественному мнению, чем больше детей ты имеешь, тем легче становится жить.

— Когда один ребенок, да, это тяжело. Все на тебе. А когда их пятеро, они друг другу помогают. Старшие помогают младшим с заданиями, которые ты даешь им на день. Когда детей больше, намного дружнее семья, намного лучше, — рассказывает председатель организации Валентина Атанова.

  Делились женщины и забавными историями, например, такими:

— У меня один из троих детей просто-напросто очень шкодливый мальчишка. Как-то пробегала мимо комнаты свекрови, смотрю – мой ребенок на батарее отопления висит, на самом верху. Говорю, Вова, ты зачем туда залез? Оказалось, что паутину увидел, очень она его заинтересовала, — смеется мама троих детей и руководитель театральной студии Любовь Вахтина.

  В организации есть даже собственный логопед, который примкнул туда самостоятельно и по доброй воле, из одного лишь желания помогать детям.

— Многие у нас зарычали, кто-то поставил себе звук «л». На занятиях мы стараемся развивать не только речь, но и работу двух полушарий сразу, память, внимание, мышление. Надеюсь, что наши занятия пригодятся им в жизни, — говорит логопед Эльвира Рафаэльян.

  видео можно посмотреть по ссылке:

https://vk.com/video-78610366_456244491?api_access_key=31c5bee878cb43d111


Возврат к списку

(Нет голосов)
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Конкурсы

Конкурсы

Общественная экспертиза

Общественная палата Российской Федерации

Общественный совет Центрального федерального округа

Правительство Воронежской области

Воронежская областная Дума

Портал НКО

  • 13 фото
    16.11.2018
    13 фото
  • 30 фото
    30.05.2017
    30 фото